Овечкин «впечатывает» в бортик «брюина» Марка Стюарта.
19 октября 2010 года.
Чара «закрыл» Овечкина, Варламов провел первый матч в сезоне.

Впервые с января 2006 года «Бостон Брюинз» обыграли «Кэпиталз» на льду Вашингтона в основное время 3:1. Лучший защитник «медведей» Здено Чара ни голами, ни передачами не отметился, однако быть может именно он внёс наибольший вклад в успех «Бостона».

Получив 29 минут и 5 секунд игрового времени, Чара чаще всего выходил на лёд против капитана «Вашингтона» Александра Овечкина и практически полностью выключил последнего из игры. Впервые с начала сезона Овечкин остался без результативных баллов, закончив в итоге матч с отрицательным коэффициентом полезности минус – 2.

В третьем периоде Александр все же поразил ворота соперника, но сделал это рукой, и естественно тот гол не был засчитан.

Также впервые в сезоне в воротах «Кэпиталз» появился Семён Варламов, заменивший на 13-й минуте приболевшего Майкла Неувирта, когда «Бриюинз» уже вели со счётом 2:0. В оставшееся время Варламов несколько раз выручил свою команду, отразив в сумме 13 бросков из 14-ти.

19 октября. «Вашингтон» - «Бостон» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Йоханссон (28 мин) – Крейчи (10), Лусич (12), Хануик (43). Броски: 36-21. Вратари: Неувирт, Варламов – Томас. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Впервые в сезоне Александр Овечкин остался без результативных очков, закончив к тому же встречу с минус -2. Также впервые в воротах «Кэпиталз» появился Семён Варламов, вышедший на лед в конце первого периода и отразивший в оставшееся время 13 бросков из 14-ти.

19 октября. «Миннесота» - «Ванкувер» 6:2 (3:1, 3:0, 0:1)
Голы: Зидлики (7 мин), Латендресс (8), Клаттербак (19), Мадден (28), Брюнетт (33), Куллен (34) – Д.Седин (1, 59). Броски: 24-27. Вратари: Бэкстрём – Луонго, Шнайдер. Большинство: 3(3) – 6(1). . . Вторую победу в сезоне «Уайлд» снова заработали благодаря реализации численного преимущества – 3 из 3. Самым результативным у них оказался защитник Марек Зидлики с 3 очками (1+2). . . Роберто Луонго отправился на скамейку запасных «Кэнакс» после 6 пропущенных шайб с 18 бросков.

19 октября. «Нэшвилл» - «Калгари» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Бурк (63). Броски: 34-35. Вратари: Ринне – Кипрусофф. Большинство: 5(0) – 2(0). . . Дуэль двух финских вратарей завершилась в пользу более опытного 33-летнего Микки Кипрусоффа из «Флэймз», зарегистрировавшего первый «шат-аут» в сезоне и 35-й в карьере.

19 октября. «Сан Хосе» - «Каролина» 2:5 (0:2, 2:1, 0:2)
Голы: Марло (27, 30) – Стаал (6), Коул (18), Дуэйр (23), ЛаРоуз (43), Питканен (48).Броски: 43-31. Вратари: Ниеми – Уорд. Большинство: 5(1) – 4(0). . . «Шаркс» пока не могут найти свою игру после возвращения из Европы – два домашних матча – два поражения. У «Хёрракейнс» отличился Чад ЛаРоуз – гол и две передачи.