Локтионов
20 октября 2010 года.
Локтионов открыл счет голам в НХЛ.

Проводя свой четвертый матч в НХЛ в составе «Лос Анжелес Кингз», 20-летний нападающий Андрей Локтиовнов открыл счёт своим голам в карьере, поразив ворота «Каролины Хёрракейнс» в начале третьего периода. В итоге эта шайба оказалось для «королей» победной, 4:3.

Уроженец Воскресенска, Локтионов отличился неожиданным броском из-за ворот соперника, после чего шайба угодила в клюшку голкипера «Хёрракейнс» Джастина Питерса и проскользнула в сетку между его коньков.

«Думаю, что первая шайба поможет ему расслабиться, сбросить напряжение, - сказал о Локтионове партнер по звену словенец Анзе Копитар после сегодняшней победы. - Его ждет большое будущее. Имейте это в виду».

20 октября. «Атланта» - «Буффало» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Энстрём (42 мин) – Эннис (6), Майерс (22), МакКормик (23), Ванек (51). Броски: 18-42. Вратари: Мэйсон – Миллер. Большинство: 4(1) – 6(1). . . «Сейбрс» доминировали по ходу всей встречи и легко прервали серию из пяти поражений.

20 октября. «Колумбус» - «Анахеем» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: МакКензи (24 мин), Нэш (25, 60) – Селанне (41). Броски: 21-32. Вратари: Мэйсон – Хиллер. Большинство: 3(0) – 5(0). . . Первый дубль в сезоне у «Блю Джекетс» сделал лидер команды Рик Нэш.

20 октября. «Чикаго» - «Ванкувер» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Сталберг (20 мин) – Д.Седин (41). Броски: 32-37. Вратари: Турко – Луонго. Большинство: 3(0) – 3(1). . . Забросив три шайбы с трех попыток в серии буллитов, «Блэкхаукс» склонили преимущество на свою сторону. Решающий гол на счету Патрика Кэйна.

20 октября. «Лос Анжелес» - «Каролина» 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)
Голы: Смит (6 мин), Хандзус (20), Копитар (27), Локтионов (44) – ЛаРоуз (8), Стаал (18), Скиннер (35). Броски: 27-30. Вратари: Берниер – Петерс. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Первый гол в НХЛ Андрея Локтионова, забитый курьёзным броском из-за ворот, оказался для «Кингз» победным. По одной результативной передаче сделали Алексей Поникаровский (ЛА) и Антон Бабчук (Карол).