Анисимов увеличивает преимущество "Рэйнджерс"
21 октября 2010 года.
Федотенко и Анисимов принесли «Рэйнджерс» победу над «Лифз».

«Нью Йорк Рэйнджерс» прервали серию из трех поражений, обыграв на выезде «Торонто Мэйпл Лифз» 2:1 и подняв свои показатели в сезоне на 50% уровень, +2+2-1. Обе шайбы «Рэйнджерс» забросили в первом периоде – счет открыл Руслан Федотенко, забивший свой первый гол в составе команды, и увеличил преимущество гостей Артём Анисимов. «Лифз» отыграли одну шайбу лишь в третьем периоде, после броска Колби Армстронга.

31-летний Федотенко, имевший в первых четырех играх сезона лишь одну результативную передачу, отличился на 17-й минуте, добив шайбу остановившуюся практически на линии ворот «Торонто». 22-летний Анисимов, в активе которого теперь стало 4 очка (2+2), забил минуту спустя, в одно касание переправив шайбу в сетку с близкого расстояния, после прекрасной диагональной передачи Майкла Росзивала.

21 октября. «Торонто» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Армстронг (52) – Федотенко (17 мин), Анисимов (18). Броски: 25-32. Вратари: Густавссон – Бирон. Большинство: 5(0) – 2(0). . . Для победы «Рэйнджерс» оказалось достаточно первого гола в сезоне Руслана Федотенко и второго Артёма Анисимова. Точной передачей отметился Михаил Грабовский (Тор).

21 октября. «Бостон» - «Вашингтон» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Райдер (20 мин), Карон (23), Хортон (33), Чара (60) – Чимера (50). Броски: 34-39. Вратари: Томас – Варламов. Большинство: 4(3) – 4(0). . . Забросив три шайбы при численных преимуществах, «Брюинз» снова переиграли «Кэпиталз».

21 октября. «Филадельфия» - «Анахеем» 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Хартнелл (5 мин), Жиру (34) – Висновски (1), Блэйк (11), Гетцлаф (59). Броски: 42-22. Вратари: Бобровский – МакИлинни. Большинство: 5(0) – 4(0). . . «Дакс» успели забросить решающую шайбу за 1:46 до конца основного времени.

21 октября. «Монреаль» - «Нью Джерси» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Паризе (5 мин), Арнотт (35), Таормина (44). Броски: 29-20. Вратари: Прайс – Бродур. Большинство: 3(0) – 4(0). . . Страж ворот «Дэвилз» Мартин Бродур зафиксировал 112-й «шат-аут» в карьере. Две передачи в активе Дайнюса Зубраса (НД).

21 октября. «Флорида» - «Даллас» 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)
Голы: Уэйсс (57 мин) – Отт (17), Уэнделл (20, 40), Нил (29). Броски: 28-29. Вратари: Вокоун, Клемменсен – Лехтонен. Большинство: 3(0) – 2(0). . . Две шайбы у гостей забросил 23-летний швед Том Уэнделл, отличившийся всего пять раз по ходу прошлогоднего сезона. Три раза ассистировал партнёрам Джэми Бенна, свою 100-ю передачу в карьере сделал латышский защитник «Старс» Карлис Скрастиньш.

21 октября. «Детройт» - «Калгари» 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)
Голы: Зеттерберг (18 мин), Лидстрём (24), Фрэнзен (48), Бертуцци (57) – Беклунд (16, 19). Броски: 30-36. Вратари: Хоуард – Кипрусофф. Большинство: 5(1) – 6(0). . . Победу «крыльям» принесли шведские «легионеры», забросившие три шайбы из четырех. Две передачи у Павла Дацюка.

21 октября. «Тампа Бэй» - «НЙ Айлендерс» 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бергенхайм (19 мин), Ст.Луис (25) – Грабнер (3), Паренто (30), Моулсон (62). Броски: 30-25. Вратари: Эллис – ДиПиетро. Большинство: 4(0) – 5(1). . . Как и год назад, у «Айлендерс» на старте сезона результативно играет Мэтт Моулсон, чей четвертый гол в чемпионате и стал для гостей победным на исходе второй минуты дополнительного времени.

21 октября. «Нэшвилл» - «Питтсбург» 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Легуэнд (1 мин), Фрэнсон (29), Хорнквист (46) – Малкин (21), Кросби (34, 53), Летанг (44). Броски: 24-38. Вратари: Ринне – Флери. Большинство: 4(1) – 5(0). . . По три очка у гостей набрали Крис Летанг (1+2) и Сидни Кросби (2+1), два балла добавил в свой актив Евгений Малкин (1+1).

21 октября. «Колорадо» - «Сан Хосе» 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
Голы: Кумиски (15 мин), Хейдук (48) – Никол (20), Павелцки (22, 29), Коутье (59). Броски: 31-33. Вратари: Андерсон – Нииттимаки. Большинство: 3(1) – 5(1). . . Два переломных гола в поединке забил форвард «Шаркс» Джо Павелцки, блиставший в прошлогоднем плэй-офф именно в серии против «Аваланч».

21 октября. «Эдмонтон» - «Миннесота» 2:4 (1:3, 0:0, 1:1)
Голы: Хемски (13 мин), Хоркофф (49) – Бродзиак (3, 6), Латендресс (14), Бёрнс (60). Броски: 36-24. Вратари: Хабибулин – Бэкстрём. Большинство: 11(2) – 3(1). . . У гостей отличился бывший «нефтянник» Кайл Бродзиак, оформивший дубль.

21 октября. «Финикс» - «Лос Анжелес» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Голы: Стемпняк (5 мин, 8, 60), Эббетт (26) – Симмондс (29, 58). Броски: 26-30. Вратари: Брызгалов – Куик. Большинство: 3(0) – 2(0). . . В отсутствии Шэйна Доана (дисквалификация) и Мартина Ханзала (травма нижней части тела), игра на себя в составе «Кайотес» взял Ли Стемпняк, сделавший первый «хет-трик» в карьере.