Датцюк
28 октября 2010 года.
600 очко Дацюка не помогло «Детройту».

Отдав одну голевую передачу в домашнем поединке против «Финикс Кайотес», Павел Дацюк стал 12-м российским хоккеистом в истории НХЛ, покорившим отметку в 600 результативных очков (202+398). К сожалению полноценный юбилей Дацюку не удался - «Кайотес», во главе с голкипером Ильей Брызгаловыв, в итоге вышли победителями 4:2.

Хроника юбилеев Павла Дацюка.
Первое очко, 8-й матч; против «Эдмонтона» (4:1), 24 октября 2001 года – передача.
100-е очко, 153-й матч в карьере; против «Колумбуса» (5:1), 19 ноября 2003 года – передача
200-е очко, 251-й матч в карьере; против «Далласа» (3:6), 8 января 2006 года, передача
300-е очко, 341-й матч в карьере; против «Финикса» (4:1), 17 февраля 2007 года,  передача
400-е очко, 428-й матч в карьере, против «Колорадо» (4:0), 18 февраля 2008 года, передача
500-е очко, 505-й матч в карьере, против «Сан Хосе» (4:1), 25 февраля 2009 года, передача
600-е очко, 614-й матч в карьере, против «Финикса» (2:4), 28 октября 2010 года, передача.

28 октября. «Бостон» - «Торонто» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Берджерон (20 мин), Сегуин (33). Броски: 32-20. Вратари: Томас – Густавссон. Большинство: 3(1) – 5(0). . . Во второй раз в нынешнем чемпионате Тим Томас оставил ворота «Брюинз» «нераспечатанными».

28 октября. «Колумбус» - «Эдмонтон» 3:2 Б (2:1, 0:0. 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Палссон (5 мин), Уилсон (19) – Хоркофф (8), Холл (50). Броски: 41-27. Вратари: Мэйсон – Дубник. Большинство: 7(0) – 5(1). . . Первый номер драфта 2010 года нападающий «Ойлерс» Тайлер Холл забил свой первый гол в НХЛ, удачно сыграв на пятачке у ворот соперника в середине третьего периода. В серии победу «Блю Джекестс» принесли голы Рика Нэша и Никиты Филатова.

28 октября. «Оттава» - «Флорида» 5:3 (0:1, 3:0, 2:2)
Голы: Микалек (26 мин), Фишер (34), Смит (35), Ковалев (42), Алфредссон (44) – МакКабе (11), Хиггинс (47), Санторелли (60). Броски: 28-31. Вратари: Эллиотт – Вокоун. Большинство: 1(0) – 3(1). . . Автором решающей шайбы для «Сенаторс» стал Алексей Ковалев, забивший 67-й победный гол в своей карьере.

28 октября. «Детройт» - «Финикс» 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)
Голы: Фрэнзен (34 мин), Холмстрём (44) – Врбата (7), Яндл (9), Корпикоски (12, 60). Броски: 45-35. Вратари: Осгуд – Брызгалов. Большинство: 6(1) – 4(1). . . Забросив три безответные шайбы, «Кайотес» довели матч до победы. . . Илья Брызгалов (Фин) улучшил личные показатели до +3-1-3. . . Павел Дацюк, сделавший одну голевую передачу, набрал 600 результативное очко в своей карьере (202+398).

28 октября. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Стин (33 мин), Берглунд (53), Д`Агостини (56). Броски: 24-34. Вратари: Ринне – Галак. Большинство: 3(0) – 5(1). . . Не сумев найти бреши в обороне «Блюз» во главе с голкипером Ярославом Галаком, зафиксировавшим второй «шат-аут» в году, «Прэдаторс» потерпели первое поражение в основное время в текущем чемпионате, +5-1-3.

28 октября. «Миннесота» - «Вашингтон» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Кобасю (8 мин), Койву (40) – Овечкин (59). Броски: 17-22. Вратари: Бэкстрём – Неувирт. Большинство: 5(1) – 2(0). . . Александр Овечкин прервал серию из пяти матчей без заброшенных шайб, однако «Уайлд» в итоге продлили свою победную серию в истории встреч с «Кэпиталз» на льду Сент Пола, +6-0-0.

28 октября. «Даллас» - «Лос Анжелес» 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
Голы: Ричардс (17 мин), Сегал (51) – Браун (4), Поникаровский (34), Симмондс (34), Мичтелл (45), Уиллиамс (59). Броски: 32-23. Вратари: Лехтонен, Рэйкрофт – Куик. Большинство: 6(1) – 3(1). . . Переломной в поединке стала 14-я минута второго периода, когда «Кингз» дважды добились успеха в течении всего 9 секунд. . . Алексей Поникаровский (ЛА) забросил вторую шайбу в сезоне.

28 октября. «Калгари» - «Колорадо» 5:6 (2:1, 2:2, 1:3)
Голы: Хагмэн (7 мин), Джакмэн (14), Стажан (32), Йокинен (39), Тангэй (55) – Стюарт (8, 37, 37), Йеп (42), Галиарди (47), Винник (58). Броски: 19-36. Вратари: Карлссон – Будай. Большинство: 3(1) – 6(1). . . Перебросав хозяев в третьем периоде 15-3, «Аваланч» склонили преимущество на свою сторону. Нападающий гостей Крис Стюарт оформил второй «хет-трик» в карьере.