Гончар
2 ноября 2010 года.
Гончар открыл счёт своим голам в «Оттаве».

Поразив ворота «Торонто Мэйпл Лифз» щелчком от синей линии в середине второго периода при игре в большинстве, защитник Сергей Гончар забросил свою первую шайбу после перехода в «Оттаву», в своем 12 матче в составе команды.

Через пару минут россиянин добавил на свой счет результативную передачу, закончив поединок, в котором «Сенаторс» обыграли «Лифз» 3:2, с двумя баллами (1+1).

«Я не обращал внимания на свою голевую «засуху», - сказал 36-летний Гончар, идущий вторым в «Оттаве» с 8 очками (1+7), - Я знал, что мне нужно чаще бросать, и в этом случае, у меня будет больше шансов (добиться успеха)».

На сегодняшний день Гончар уверенно лидирует среди одноклубников (8-й во всей НХЛ) по среднему количеству игрового времени (25:34), но в то же время имеет худший показатель по коэффициенту полезности минус – 8.

Победа над «Торонто» стала для слабо стартовавшей «Оттавы» пятой в сезоне, +5-6-1, и позволила команде подняться в Восточной конференции с 12 места на 10-е.

2 ноября. «Торонто» - «Оттава» 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
Голы: Кулемин (46 мин), МакАртур (60) – Фишер (18), Гончар (28), Карлссон (30). Броски: 35-24. Вратари: Жигьер – Эллиотт. Большинство: 5(1) – 5(2). . . В третьем периоде «Лифз» перебросали госте 18-4, забросили две шайбы, но уйти от поражения не сумели. Сергей Гончар забил свой первый гол в составе «Сенаторс» и добавил одну передачу, Николай Кулемин (Тор) отличился во второй раз в сезоне, Михаил Грабовский (Тор) добавил на свой счет одну передачу.

2 ноября. «Колумбус» - «Монреаль» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Нэш (13 мин), Брассард (14), Уилсон (47). Броски: 24-29. Вратари: Гарон – Прайс. Большинство: 3(1) – 3(0). . . Голкипер «Блю Джекетс» Матью Гарон впервые в сезоне и в 17-й раз в карьере отразил все броски соперника, улучшив личные показатели в сезоне до +3-0-0. . . «Канадиэнс» +4-2-0 в играх на выезде.

2 ноября. «Миннесота» - «Сан Хосе» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Брюнетт (34 мин). Броски: 16-36. Вратари: Бэкстрём – Нииттимаки. Большинство: 8(1) – 5(0). . . Имея заметное игровое преимущество по ходу всей встречи, «Шаркс» так и не удалось «распечатать» великолепно защищавшего ворота голкипера хозяев Никласа Бэкстрёма, заработавшего 20-й «шат-аут» в карьере. Единственную шайбу «дикари» забросили при игре в большинстве пять на три.

2 ноября. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 3:4 (0:3, 1:0, 2:1)
Голы: Пеннер (30 мин), Джонс (44), Брюле (46) – Д.Седин (12), Торрес (12, 16, 51). Броски: 26-30. Вратари: Хабибулин – Луонго. Большинство: 3(0) - 4(2). . . «Кэнакс» одержали свою шестую победу в сезоне (+6-3-2) во многом благодаря 29-летнему нападающему команды Раффи Торресу, сделавшему первый «хет-трик» в карьере. . . Показатели Николая Хабибулина (Эд), отразившего 26 бросков из 30-ти, во встречах с «Ванкувером» в карьере понизились до +7-17-3.