Два Александра
3 ноября 2010 года.
Семин, Овечкин помогли «Кэпиталз» обыграть «Лифз». . . Что с Малкиным?

Сравняв счет за пять минут до конца основного времени в домашнем поединке с «Торонто» благодаря голу Александра Семина, «Вашингтон Кэпиталз» затем вырвали победу в серии буллитов 5:4 после точных бросков Александра Овечкина и того же Семина, приведшего трибуны в восторг сумашедшим щелчком с близкой дистанции.

Овечкин, забросивший до этого три шайбы в двух предыдущих матчах «Кэпиталз», на сей раз отметился двумя передачами. Семин, кроме своего гола, также один раз ассистировал партнёрам. Кстати участие россиянина в этом матче было под вопросом из-за простуды.

«Мы не знали, сможет ли он сыграть до самой предматчевой раскатки, - сказал старший тренер «Вашингтона» Брюс Будро, - Он сказал, что хочет играть и стал героем поединка».

«Кэпиталз» +4-0-0 в нынешнем сезоне, когда Семин добивается успеха. Сам Александр увеличил количество своих результативных баллов в чемпионате до 13 (7+6), что всего на два меньше чем у Овечкина (7+8).

В своей карьере Семин набрал 16 очков (7+9) в 13 встречах с «Торонто», также улучшив показатели в серих буллитов до 11 из 32-х, статистика Овечкина увеличилась до 34 очков (18+16) в 20 играх с «Лифз», и до 14 голов с 48 попытках при штрафных бросках.

Тем временем просто на глазах блекнет нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин. В последних четырех матчах, в которых «пингвины» набрали лишь одно очко, +0-3-1, Малкин отметился лишь одним голевым пасом, сделав при этом 12 бросков по воротам и заработав кошмарный коэффициент полезности минус – 7. В среду, во встрече с «Далласом», Евгений снова остался без очков, получив в свой зачет минус – 3.

3 ноября. «Буффало» - «Бостон» 2:5 (0:3, 1:1, 1:1)
Голы: Стэффорд (37 мин), Секера (56) – Марчанд (4), Берджерон (15), Уилер (17), Райдер (23), Лусич (58). Броски: 35-25. Вратари: Энрот, Лалим – Томас. Большинство: 6(1) – 4(0). . . Забросив две первые шайбы в меньшинстве, «Брюинз» довели матч до третьей победы кряду. . . «Сейбрс» +0-5-1 на домашнем льду.

3 ноября. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 7:2 (3:0, 2:0, 2:2)
Голы: Корво (11 мин), Матцумото (16, 60), Стаал (19), Саттер (30), Тлусти (31), Скиннер (51) – Грабнер (43), Паренто (56). Броски: 32-33. Вратари: Уорд – ДиПиетро. Большинство: 4(1) – 3(1). . . Дубль у «Хёрракейнс» сделал 24-летний нападающий Джон Матсумото, проводивший всего второй матч в НХЛ. Три передачи у Сергея Самсонова, одна у Антона Бабчука (оба – Карол).

3 ноября. «Вашингтон» - «Торонто» 5:4 Б (0:1, 3:0, 1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Грин (27 мин), Чимера (31), Флэйшмен (32), Семин (55) – Кулемин (15), Браун (45), Верстиг (46), Бозак (48). Броски: 30-28. Вратари: Неувёрт – Густавссон. Большинство: 4(2) – 4(1). . . Точные броски Александра Овечкина и Александра Семина в серии буллитов принесли победу «Кэпиталз». В основное время Семин (1+1) и Овечкин (0+2) набрали по два очка каждый, Николай Кулемин (Тор) забросил третью шайбу в сезоне, Михаил Грабовский (Тор) отдал еще одну голевую передачу.

3 ноября. «Флорида» - «Атланта» 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
Голы: Гаррисон (10 мин), Рейнпрехт (38), Аллен (45) – Модин (20, 30), Бафлин (50), Бергфорс (52). Броски: 55-23. Вратари: Вокоун – Мэйсон. Большинство: 1(0) – 1(0). . . «Пэнтерс» повторили клубный рекорд, сделав 55 бросков по воротам, однако голкипер гостей Крис Мэйсон отразил 52 из них, склонив преимущество на сторону «Трэшерс».

3 ноября. «Чикаго» - «Нью Джерси» 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)
Голы: Кэмпбелл (37 мин), Писани (44), Сталберг (60) – Арнотт (16), Зайяк (25), Миллс (57), Лангенбруннер (60), Грин (60). Броски: 32-22. Вратари: Турко – Бродур, Хедберг. Большинство: 4(1) – 3(0). . .Решающим в поединке стал первый гол в НХЛ 27-летнего новичка «Дэвилз» Брэда Миллса за четыре минуты до финальной сирены. . . Илья Ковальчук (НД) отметился двумя результативными передачами.

3 ноября. «Даллас» - «Питтсбург» 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Голы: Робидас (4 мин), Ричардс (8), Отт (31), Эрикссон (32, 46) – Кеннеди (27), Кук (56). Броски: 29-23. Вратари: Лехтонен – Джонсон. Большинство: 6(0) – 4(0). . . Лучшим по ходу матча стал нападающий «Старс» Луи Эрикссон, забросивший две шайбы и добавивший одну передачу. . . Евгений Малкин (Пит) закончил встречу с минус -3 (за последние четыре матча минус -7).

3 ноября. «Калгари» - «Детройт» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Джиордано (16 мин) – Модано (22), Адбелкадер (33). Броски: 17-33. Вратари: Кипрусофф – Хоуард. Большинство: 6(1) – 7(0). . . Решающей для «Рэд Уинз» стал первый гол в сезоне Джастина Абделкадера. Ассистировал ему Павел Дацюк, доведший личную результативную серию до шести игр (4+5).

3 ноября. «Финикс» - «Нэшвилл» 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)
Голы: Джовановски (2 мин, 22, 46), Стемпняк (45) – Буиллон (9), С.Костицын (10), Хорнквист (33). Броски: 28-31. Вратари: Брызгалов – Ринне. Большинство: 3(2) – 5(1). . . «Хет-трик» у хозяев сделал защитник Эд Джовановски, до этого не забивавший с 8 февраля этого года. . . Сергей Костицын (Нэш) во второй раз в сезоне поразил ворота соперников, Илья Брызгалов (Фин) одержал четвертую победу.

3 ноября. «Анахеем» - «Тампа Бэй» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Селанне (13 мин), Палмери (56), Гетцлаф (63) – Джонс (23), Стэмкос (41). Броски: 30-34. Вратари: Хиллер – Эллис. Большинство: 5(1) – 3(1). . . Райн Гетцлаф вырвал победу для «Дакс» на исходе третьей минуте дополнительного периода, точно бросив с «пятачка» после прекрасной передачи из-за ворота от Тиму Селанне. «Утки» улучшили показатели в сезоне до +5-7-1.