Два Александра - Семин и Овечкин
5 ноября 2010 года.
Семин и Овечкин помогли «Кэпиталз» справиться с «Бостоном». . . Волченков восстановился после травмы шеи/носа.

С третьей попытки «Вашингтон Кэпиталз» наконец-то справились с «Бостон Брюинз» в нынешнем сезоне. Ведя 3:0 после двух периодов, но упустив затем всё это преимущество, столичная команда всё же забросила две последние шайбы в этой встречи, установив окончательный результат 5:3 в свою пользу.

Точку в матче поставил Александр Овечкин, поразивший пустые ворота «Брюинз», а до этого, в конце второй двадцатиминитуке отличился другой россиянин «Вашингтона» Александр Семин, сделавший счет 3:0 при игре в меньшинстве.

После окончания поединка Овечкин, набравший в сумме 2 очка (1+1), ответил на вопросы «Спорт-Экспресса».

- Похоже, пятиматчевый отрезок без голов - древняя история.
- Такие периоды случаются. Моменты у меня были - не забивал просто. Теперь все нормально, но важнее всего то, что команда выигрывает и набирает очки, которые нам пригодятся в конце сезона.

- Сильно переживали во время безголевой серии?
- Такие ситуации бывают каждый год. Главное - не зацикливаться на них. Я стараюсь забить в каждом матче, но ясно ведь, что так не получится. Что тут поделаешь?

- Гол в пустые ворота позволил вам не отпустить от себя Семина в гонке лучших снайперов клуба.
- Да нет у нас никакого соревнования. Никто не думает о том, кого догнать и обогнать.

- Похоже, что у Семина стало побольше эмоций. Во всяком случае, если посмотреть на празднование голов.
- Да, это так. Я вообще считаю, что он сейчас вышел на свой уровень. Играет хорошо, много работает. Молодец.

- Второй матч подряд вы выигрываете со скрипом, хотя могли бы это сделать без особых проблем.
- Нас подвели неиспользованное большинство в первом периоде и ошибка на синей линии в третьем, когда они вышли вдвоем на одного защитника. Но это ладно, хорошо, что все-таки выигрываем.

- В прошлом году вы начали очень сильно, после чего доигрывали последнюю часть сезона. Сейчас - "зазубринки" на старте. Так лучше или хуже?
- В этом конкретном матче мы провалили начало третьего периода, чем они и воспользовались. Все остальное время играли очень неплохо.

Волченков восстановился после травмы шеи/носа.

Пропустив 12 матчей из-за травмы шеи/носа, защитник Антон Волченков вернулся в состав «Нью Джерси Дэвилз», отыграв 22:42 во встрече с «НЙ Рэйнджерс». Волченков отметился тремя силовыми приёмами, одним блокированным броском, двумя минутами штрафа, но в итоге неудачно выступающие «Дэвилз» уступили 0:3.

Россиянин получил травму во втором матче сезона для «Нью Джерси» 9 октября, когда после щелчка нападающего «Вашингтона» Никласа Бэкстрёма шайба угодила ему прямо в лицо. По оценке врачей, Антон избежал сотрясение мозга, однако для полного восстановления ему всё же потребовался почти целый месяц.

5 ноября. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Дубински (8 мин, 44), Бойл (40). Броски: 33-20. Вратари: Хедберг – Ландквист. Большинство: 2(0) – 4(1). . . Две голевых передачи у гостей сделал Артём Анисимов, голкипер Генрик Ландквист зарегистрировал второй «шат-аут» в чемпионате.

5 ноября. «Вашингтон» - «Бостон» 5:3 (0:0, 3:0, 2:3)
Голы: Слоан (21 мин), Грин (28), Семин (38), Карлсон (54), Овечкин (60) – Райдер (44), Хортон (45), Торнтон (50). Броски: 38-18. Вратари: Неувирт, Холтби – Томас, Раск. Большинство: 3(0) – 3(2). . . Александр Овечкин и Александр Семин (оба Ваш) забросили свои восьмые шайбы в сезоне. Овечкин также добавил одну передачу. Голкипер «Кэпиталз» 21-летний Брэдон Холтби, вышедший на замену в середине третьего периода, одержал первую победу в карьере в своем первом матче.

5 ноября. «Флорида» - «Каролина» 7:4 (3:3, 1:0, 3:1)
Голы: Бут (3 мин), Уэйсс (13, 60), Санторелли (19), Хиггинс (37), Ризонер (43), Фролик (58) – Коул (9), Глисон (11), Рууту (19), Самсонов (45). Броски: 49-31. Вратари: Вокоун, Клемменсен – Уорд. Большинство: 2(0) – 7(0). . . Три очка у победителей набрал Стефен Уэйсс (2+1), у «Хёрракейнс» третью шайбу в чемпионате забросил Сергей Самсонов.

5 ноября. «Буффало» - «Монреаль» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
Голы: Гриер (18 мин), Леопольд (30) – Халперн (19), Пулиот (30, 38). Броски: 31-32. Вратари: Лалим – Прайс. Большинство: 4(0) – 3(0). . . «Сейбрс» по прежнему не знают вкуса побед на домашнем льду, +0-6-1. . . Андрей Марков (Мон) отдал одну голевую передачу.

5 ноября. «Миннесота» - «Калгари» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Клаттебак (16 мин), Гавлат (45) – Бурк (11). Броски: 23-34. Вратари: Бэкстрём – Кипрусофф. Большинство: 3(0) – 4(1). . . Победной для «Уайлд» стала первая шайба в сезоне Мартина Гавлата. . . «Флэймз» потерпели четвертое поражение кряду в основное время.

5 ноября. «Даллас» - «Финикс» 6:3 (1:0, 4:1, 1:2)
Голы: Эрикссон (16 мин, 38), Ричардс (24, 26), Бенн (37), Морроу (57) – Леписто (34), Доан (43), Корпикоски (57). Броски: 31-28. Вратари: Лехтонен – Брызгалов, ЛаБарбера. Большинство: 6(4) – 5(1). . . Илья Брызгалов отправился на скамейку запасных «Кайотес» после трех пропущенных шайб с 15 бросков. Четыре очка у хозяев зарегистрировал Луи Эрикссон (2+2).

5 ноября. «Эдмонтон» - «Детройт» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Холл (26 мин) – Адбелкадер (2), Филппула (29), Клири (60). Броски: 30-29. Вратари: Хабибулин – Хоуард. Большинство: 5(1) – 3(1). . . Николай Хабибулин отразил 27 бросков «Рэд Уинз» из 29-ти, однако в итоге потерпел 6 поражение в сезоне, +3-6-1. . . Павел Дацюк (Дет) отметился результативным пасом.

5 ноября. «Анахеем» - «Питтсбург» 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
Голы: Райн (28 мин), Гетцлаф (33), Койву (35) – Кросби (38, 44). Броски: 19-32. Вратари: Хиллер – Флери. Большинство: 2(0) – 4(1). . . Забросив три шайбы в течении 7 минут в середине второго периода, «Дакс» довели встречу до победы. . . «Пингвинз» +1-4-1 в последних шести играх.