Андрей Марков
9 ноября 2010 года.
Гол Маркова принёс «Монреалю» победу.

Проводя пятый матч в сезоне (после пропущенных первых 10 игр сезона из-за травмы колена), защитник «Монреаль Канадиэнс» Андрей Марков открыл счет своим голам в текущем чемпионате, вовремя оказавшись у ворот соперника и удачно сыграв на добивании на 7-й минуте поединка с «Ванкувер Кэнакс». Как оказалось, именно эта шайба стала для «Монреаля» победной. Итог встречи 2:0.

«Отличный матч, все ребята сыграли выше всяких похвал, - сказал Марков, проведший на льду 24:53 – наивысший личный показатель в сезоне и наивысший среди «канадэнс» в этом поединке, – Здорово, что удалось забить. Уверен, эта шайба – очередной шаг на пути моей адаптации к ритму НХЛ после простоя, связанного с травмой. Мы великолепно использовали свои моменты, не позволив сопернику распечатать наши ворота. Поэтому отдельно отмечу действия нашего голкипера Кори Прайса. В нескольких моментах он спас нас от верного гола.».

С показателями +9-5-1, «Монреаль» снова вышел в единоличные лидеры Северо-Восточного дивизиона.

9 ноября. «Каролина» - «Эдмонтон» 7:1 (4:0, 1:0, 2:1)
Голы: Дуэйер (1 мин), Коул (2), Корво (5, 25), ЛаРоуз (8), Самсонов (42), Скиннер (48) – Пеннер (46). Броски: 42-22. Вратари: Уорд – Хабибулин, Дубник. Большинство: 7(3) – 4(0). . . Николай Хабибулин уступил место в воротах «Ойлерс» уже на восьмой минуте, после четырех пропущенных шайб с 8 бросков. . . Сергей Самсонов (Карол) забил свой четвёртый гол в сезоне.

9 ноября. «Оттава» - «Атланта» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Спецца (12 мин, 42), Гончар (16), Нил (26), Уинчестер (30) – Ладд (5), Стюарт (46). Броски: 29-37. Вратари: Эллиотт – Мэйсон, Павелец. Большинство: 3(2) – 5(2). . . Три балла у «Сенаторс», одержавших четвертую победу кряду, набрал Джэйсон Спецца (2+1). Сергей Гончар в третий раз поразил ворота соперников.

9 ноября. «Монреаль» - «Ванкувер» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Марков (7 мин), Хамрлик (45). Броски: 29-34. Вратари: Прайс – Луонго. Большинство: 3(1) – 4(0). . . Победным для «Канадиэнс» стал первый гол в сезоне Андрея Маркова. . . Кори Прайс, голкипер «Монреаля», зарегистрировал второй «шат-аут» в чемпионате и шестой в карьере. . . Андрей Костицын (Мон) в шестом поединке кряду остался без результативных очков.

9 ноября. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)
Голы: Бойл (5 мин, 13), Бугаард (24) – Лайк (9, 60), Эрскине (23), Кнубл (30), Хендрикс (48). Броски: 28-23. Вратари: Ландквист – Неувирт. Большинство: 4(1) – 4(1). . . Три очка у «Кэпиталз» набрал Брюс Лайк (2+1), две передачи у Александра Овечкина, одна у Александра Семина. «Таф-гай» «Рэйнджерс» Дерек Бугаард прервал личную голевую «засуху» из 234 (!) игр.

9 ноября. «Тампа Бэй» - «Торонто» 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)
Голы: Стэмкос (12 мин, 46), Томпсон (12), Моор (20). Броски: 25-28. Вратари: Эллис – Жигьер. Большинство: 2(1) – 5(0). . . Дэн Эллис, голкипер «Лайтнинг», зафиксировал второй «шат-аут» в сезоне и 12-й в карьере. . . Лидер НХЛ Стив Стэмкос (ТБ) забросил свои 12-ю и 13-ю шайбы в текущем чемпионате.

9 ноября. «Колорадо» - «Калгари» 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)
Голы: Йеп (5 мин), Стюарт (42) – Гленкросс (21, 60), Бэклунд (50), Мосс (56). Броски: 31-24. Вратари: Будай – Кипрусофф. Большинство: 6(1) – 4(1). . . Три гола в заключительные 11 минут помогли «Флэймз» прервать серию из четырех поражений и выйти на 50% рубеж, +7-7. . . «Аваланч» +3-4-0 на домашней площадке.

9 ноября. «Сан Хосе» - «Анахеем» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Митчелл (2 мин), Сетогучи (50) – Блэйк (10), Перри (29), Висновски (65). Броски: 41-20. Вратари: Нииттимаки – Хиллер. Большинство: 4(0) – 2(0). . . Несмотря на двухкратное преимущество «Шаркс» в бросках по воротам, «Дакс» продлили свою победную серию до четырех матчей. Решающий гол за 33 секунды до конца овертайма, щелчком от синей линии, забил защитник гостей Любомир Висновски.