Семин
11 ноября 2010 года.
Семин оформил второй «хет-трик» в сезоне, «погасил» «Молнии».

Первая встреча в сезоне «Вашингтон Кэпиталз» и «Тампы Бэй Лайтнинг» завершилась победой столичной команды 6:3, еще более укрепившей после этого своё лидерство в Восточной конференции. Несмотря на довольно солидный счет, «Кэпиталз» пришлось непросто в этом поединке. Лишь три шайбы Александра Семина и гол Александра Овечкина в заключительной двадцатиминутке, позволили «Вашингтону» сломить сопротивление «Тампы».

Семин, сделавший второй «хет-трик» в сезоне и вышедший на второе место в НХЛ с 12 голами (первым идет Стив Стэмкос из той же «Тампы», забивший сегодня 14-ю шайбу), дважды отличился бросками со средней дистанции и поставил точку на последней минуте, поразив пустые ворота «Лайтнинг».

«Ничего особенного не произошло, - сказал Александр после поединка американским журналистами через переводчика, - Я играл также, как в любом другом матче. Главное, что команда победила».

Овечкин, нанесший свой первый бросок в створ ворот соперника в середине третьего периода, забросил свою девятую шайбу в чемпионате с передачи Семина на 56-й минуте, спустя всего несколько секунд, после того как «молнии» упустили шанс выровнять положение, угодив в штангу «рамы» «Вашингтона».

Семин, набравший в сумме 5 баллов (3+2), довел общее количество своих результативных очков в 30 встречах с «Тампой» до 35 (18+17). Больше баллов Александр набирал лишь в матчах против «Каролины» (38).

11  ноября. «Каролина» - «Филадельфия» 1:8 (0:2, 0:2, 1:4)
Голы: ЛаРоуз (49) – Бриер (8, 51), Картер (19, 22, 26), Ричардс (48), Хартнелл (51), Жердев (59). Броски: 36-26. Вратари: Уорд, Питерс – Бобровский. Большинство: 4(0) – 2(2). . . Голкиперу «Флайерс» Сергею Бобровскому не хватило 11 минут до первого «шат-аута» в карьере. «Хет-трик» у гостей сделал Джефф Картер. . . Николай Жердев (Фил) забросил пятую шайбу в сезоне, Антон Бабчук (Карол) зарегистрировал одну голевую передачу.

11 ноября. «Бостон» - «Монреаль» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Чара (16 мин) – Саббэн (6), Джионта (41), Гомез (51). Броски: 35-41. Вратари: Ракс – Прайс. Большинство: 4(0) – 5(2). . . Пара реализованных численных преимуществ помогла «Канадиэнс» увезти из Бостона два очка. По одной результативной передаче у гостей сделали Андрей Марков и Андрей Костицын.

11 ноября. «Атланта» - «Миннесота» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
Голы: Игер (4 мин), Слэйтер (14), Ладд (40), Модин (47), Антропов (55) – Миеттинен (44). Броски: 34-33. Вратари: Павелец – Бэкстрём. Большинство: 2(0) – 3(1). . . Лучшим хоккеистом поединка был признан голкипер хозяев Ондрей Павелец, отразивший 32 броска из 33-х и одержавший свою первую победу в сезоне. . . Николай Антропов в четвёртый раз в текущем чемпионате поразил ворота соперников, Александр Бурмистров (Атл) отдал одну голевую передачу.

11 ноября. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 6:3 (0:1, 2:0, 4:2)
Голы: Поти (23 мин), Кнубл (28), Семин (45, 51, 60), Овечкин (56) – Пурселл (10), Малоне (43), Стэмкос (53). Броски: 25-41. Вратари: Неувирт – Эллис. Большинство: 1(1) – 4(1). . . Александр Семин (Ваш) в пятый раз в карьере оформил «хет-трик», и также добавил на свой счет две передачи. Александр Овечкин набрал три очка (1+2). . . Форвард «Лайтнинг» Винсент Лекавалиер не смог доиграть встречу из-за перелома кисти руки.

11 ноября. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Федотенко (15 мин), Анисимов (40, 63) – Эннис (36), Гриер (40). Броски: 28-31. Вратари: Бирон – Энрот. Большинство: 5(0) – 2(0). . . Победу «Рэйнджерс» принес Артём Анисимов, забивший второй гол в матче (пятый в сезоне), на второй минуте овертайма. . . Руслан Федотенко забросил свою вторую шайбу в составе «Рэйнджерс» и оказался в ассистентах у Анисимова при решающем броске.

11 ноября. «Оттава» - «Ванкувер» 2:6 (1:1, 0:1, 1:4)
Голы: Регин (4 мин), Гончар (57) – Д.Седин (1), Кеслер (32, 42), Бурровс (41), Гласс (52), Близнак (57). Броски: 35-33. Вратари: Леклэйр – Луонго. Большинство: 3(0) – 1(0). . . Впервые с 14 октября в воротах «Сенаторс» появился восстановившийся от травмы Паскал Леклэйр, пропустивший в итоге 6 шайб с 33 бросков. Лучшим у «Кэнакс» с двумя шайбами оказался Райн Кеслер. У хозяев четвёртый гол в сезоне забил Сергей Гончар, одну точную передачу сделал Алексей Ковалев.

11 ноября. «Детройт» - «Эдмонтон» 6:2 (3:0, 2:0, 1:2)
Голы: Филппула (8 мин), Холмквист (14, 57), Клири (18, 23), Фрэнзен (38) – Пеннер (41), Пеккэм (59). Броски: 34-25. Вратари: Хоуард – Хабибулин. Большинство: 2(1) – 3(1). . . Дубли Дэнни Клири и Томаса Холмстрема помогли «Рэд Уинз» одержать 10 победу в сезоне, +10-3-1. Одна голевая передача в активе Павла Дацюка.

11 ноября. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Бэйкс (19 мин), Д`Агостини (46) – О`Райлли (34), Дюмонт (54). Броски: 23-26. Вратари: Галак – Ринне. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Гол Марселя Гоча в четвертом раунде буллитов склонил преимущество на сторону «Прэдаторс», прервавших серию из пяти поражений. . . Новичок «Блюз» Никита Никитин отыграл 23:11, что стало вторым показателем в команде.

11 ноября. «Лос Анжелес» - «Даллас» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Браун (7 мин), Уиллиамс (47), Джонсон (58) – Бенн (18). Броски: 29-28. Вратари: Куик – Лехтонен. Большинство: 8(2) – 6(0). . . В третьем периоде хозяева перебросали «Старс» 14-8, забив две шайбы при игре в большинстве. У гостей голевую передачу зарегистрировал латышский защитник Карлис Скрастиньш.

11 ноября. «Сан Хосе» - «НЙ Айлендерс» 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бойл (35 мин) – Паренто (25). Броски: 38-25. Вратари: Ниитимаки – Ролосон. Большинство: 5(1) – 1(0). . . «Шаркс» взяли вверх в серии буллитов 2-0 после точных бросков Логана Коутье и Дэна Бойла.