Торжество Ковальчука
12 ноября 2010 года.
Ковальчук принёс «Дэвилз» первую домашнюю победу. Васюнов открыл счет голам в НХЛ.

После кошмарного поединка два дня назад против «Буффало», Илья Ковальчук реабилитировал себя в глазах болельщиков «Нью Джерси Дэвилз», забив решающий гол в матче с «Эдмонтоном», на четвёртой минуте овертайма.

Ковальчук, не сделавший ни одного броска в створ ворот в основное время, отличился щелчком в одно касание, с правой от голкипера точки вбрасывания, при игре в большинстве. Для Ильи эта шайба стала четвертой в нынешнем чемпионате и первой за последние 8 матчей.

В первом периоде этого поединка, после того как «Ойлерс» повели в счете 2:0, жизнь в «Дэвилз» вдохнул 22-летний Александр Васюнов, сокративший отставание своим первым голом в карьере. Накатившись на пятачек ворот «Эдмонтона», россиянин умело воспользовался прекрасной передачей Трэвиса Зайка, переиграв голкипера соперников Девана Дубника.

Остаётся добавить, что для «Дэвилз» эта победа (4:3) стала первой на домашней арене в текущем сезоне, +1-5-2.

12 ноября. «Колумбус» - «Колорадо» 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)
Голы: Верметт (5 мин) – Джонс (7, 58), Мулдин (31), Дупуи (38), Штясны (40). Броски: 29-29. Вратари: Мэйсон – Будай. Большинство: 4(0) – 1(0). . . Победным для «Аваланч» стал первый гол в карьере 28-летнего чернокожего форварда Грега Мулдина. Три очка у гостей набрал Дэвид Джонс (2+1). . . Никита Филатов (Колум)сделал одну результативную передачу.

12 ноября. «Питтсбург» - «Тампа Бэй» 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)
Голы: Дупуи (29 мин), Голикоски (29), Талбот (53), Кросби (57), Энгеллэнд (59) – Стэмкос (46). Броски: 20-16. Вратари: Флери – Смит. Большинство: 4(0) – 8(1). . . «Пингвины» Сидни Кросби, Паскал Дупуи и Макс Талбот набрали по два балла каждый, все 1+1. . . «Лайтнинг» +1-4-1 в последних шести матчах.

12 ноября. «Нью Джерси» - «Эдмонтон» 4:3 Б (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Васюнов (16 мин), Ролстон (37), Теденби (51), Ковальчук (64) - Фрэйзер (5, 10), Гагнер (26). Броски: 39-24. Вратари: Бродур – Дубник. Большинство: 3(1) – 2(0). . . Четвертый гол в чемпионате Ильи Ковальчука принёс «Дэвилз» первую домашнюю победу в сезоне, +1-5-2. Свой первый гол в НХЛ забил 22-летний Александр Васюнов. Одна точная передача в активе Дайнюса Зубраса.

12 ноября. «Флорида» - «Миннесота» 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
Голы: Хиггинс (7 мин), Санторелли (8) – Клаттербак (17). Броски: Вокоун – Теодор. Большинство: 5(0) – 3(1). . . Титул первой «звезды» поединка достался 25-летнему форварду «Пэнтерс» Майку Саторелли, забросившему первую победную шайбу в своей карьере. Дмитрий Куликов (Фл) сделал одну голевую передачу. . . «Уайлд» уступили «Флориде» всего лишь во второй раз в своей истории, +7=1-2-0.

12 ноября. «Финикс» - «Калгари» 5:4 (0:1, 3:1, 2:2)
Голы: Фиддлер (22 мин, 53, 59), Стемпняк (26), Апшэлл (29) – Бурк (10), Уайт (33), Тангэй (60), Джэкмэн (60). Броски: 27-36. Вратари: Брызгалов – Кипрусофф. Большинство: 0(0) – 4(1). . . Отразив 32 броска из 36-ти, голкипер хозяев Илья Брызгалов одержал свою первую победу в последних четырех стартах, улучшив показатели в сезоне до +5-2-5. Первый «хет-трик» в карьере оформил 30-летний форвард «Кайотес» Вернон Фиддлер. Капитан «Флэймз» Джаром Игинла закончил поединок с минус-4.

12 ноября. «Анахеем» - «Даллас» 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)
Голы: Койву (14 мин), Гетцлаф (42), Райн (50, 60) – Сегал (15), Ричардс (57). Броски: 36-29. Вратари: Хиллер – Лехтонен. Большинство: 3(1) – 3(0). . . «Дакс», у которых в заключительные 10 минут дважды отличился Бобби Райн, продлили победную серию до шести матчей.