Бобровский
15 ноября 2010 года.
Бобровский в лидерах.

Отразив 28 бросков из 29-ти в поединке с «Оттавой Сенаторс», голкипер «Филадельфии Флайерс» Сергей Бобровский зарегистрировал 11 победу в сезоне, догнал лидировавшего в НХЛ Майкла Неувирта из «Вашингтона», проведшего правда на две игры больше.

Также, 22-летний «Боб», как ласково зовут его в Филадельфии, поднялся на четвёртое место в лиге по проценту отраженных бросков 93.4% (первый здесь Тим Томас из «Бостона» с 96.0%), и на пятое по среднему количеству пропускаемых шайб за матч 2.01 (первый тот же Томас с 1.32 г/и).

Кстати, два дня назад Бобровский обновил рекорд в истории российских голкиперов в НХЛ, одержав 10 победу в карьеру всего лишь в 13 матче, и перекрыв достижение Семёна Варламова из «Вашингтона» на одну игру.

Сергей Бобровский – 13 матчей для 10 побед.
Артурс Ирбе - 57

15 ноября. «Буффало» - «Ванкувер» 4:3 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Эннис (9 мин), МакКормик (18), Монтадор (34), Майерс (65) – Д.Седин (28), Эдлер (45), Самуэлссон (50). Броски: 39-39. Вратари: Миллер – Шнайдер. Большинство: 5(0) – 5(2). . . «Сейбрс» одержали вторую победу подряд в овертайме – на этот раз героем стал защитник Тайлер Майерс, оставшийся неприкрытым на пятачке ворот «Кэнакс» за 23 секунды до конца дополнительного времени.

15 ноября. «Филадельфия» - «Оттава» 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
Голы: Бриер (9 мин), Поу (13), Жиру (39), Ричардс (47, 48) – Спецца (11). Броски: 43-29. Вратари: Бобровский – Эллиотт. Большинство: 5(1) – 1(0). . . По три очка у «Флайерс» набрали Майк Ричардс (2+1) и Клод Жиру (1+2), в то время как Сергей Бобровский одержал уже 11 победу в сезоне. . . У «Сенаторс» одна голевая передача, ставшая 999 очком в карьере, в активе Алексея Ковалева.

15 ноября. «Бостон» - «Нью Джерси» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Райдер (16 мин), Хортон (21), Уилер (41). Броски: 24-28. Вратари: Томас – Бродур. Большинство: 6(1) – 3(0). . . Тим Томас, страж ворот «Брюинз», уже в четвёртый раз в нынешнем сезоне остался «сухим». . . Показатели «Дэвилз» упали до +5-11-2.

15 ноября. «Питтсбург» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Куниц (58), Кук (59) – Кристенсен (31), Стаал (59), Каллахэн (64). Броски: 38-25. Вратари: Флери – Ландквист. Большинство: 5(0) – 0(0). . . Главные события развернулись в конце третьего периода, когда в течении 38 секунд «Пингвинз» вышли вперед, однако «Рэйнджерс» сумели выровнять положение играя при этом в меньшинстве. В овертайме Брэндон Дубински выложил шайбу на клюшку Райна Каллахэна, вырвавшему в итоге победу для гостей. . . По одной результативной передаче у Евгения Малкина (Пит) и Руслана Федотенко (НЙР).

15 ноября. «Колорадо» - «Ст.Луис» 6:3 (3:1, 2:1, 1:1)
Голы: Лайлс (6 мин, 13), Штясны (15), Йеп (37), Джонс (37), Портре (54) – Стин (1), Колайково (35), Бойс (48). Броски: 23-30. Вратари: Будай – Галак. Большинство: 4(1) – 3(1). . . Лучшим хоккеистом матча стал защитник «Аваланч» Джон-Майкл Лайлс с тремя очками (2+1). . . Ярослав Галак провел худший матч в воротах «Блюз», впервые в сезоне пропустив более 4 шайб.

15 ноября. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 6:3 (2:1, 1:1, 3:1)
Голы: Клоу (19 мин), Митчелл (20), Никол (31), Марло (43), Хитли (48), Павелцки (57) – Парсе (17), Смит (34), Столл (48). Броски: 34-35. Вратари: Нииттимаки – Берниер. Большинство: 3(2) – 2(0). . . Все надежды «Кингз» спасти эту игру развеял Дэни Хитли, сделавший счет 5:3 спустя всего 43 секунды, после того как гости сократили счет до минимума на 8-й минуте третьего периода. Патрик Марло (СХ) закончил встречу с тремя очками (1+2).