Хабибулин
18 ноября 2010 года.
Хабибулин на больничном.

Николай Хабибулин, основной голкипер «Эдмонтон Ойлерс», проведет ближайшую неделю на больничном, залечивая травму паха. Руководство «Ойлерс» поместило российского ветерана в список травмированных хоккеистов, вызвав из АХЛ швейцарца Мартина Гербера.

37-летний Хабибулин провел 15 матчей в нынешнем сезоне, одержав 4 победы при 10 поражения в основное время, +4-10-1. Его показатели являются одними из худших в НХЛ (4.07 г/и, 87.9% парированных бросков), однако нужно отметить, что все победы «Ойлерс» это в основном заслуга Николая, в то время как в поражениях особой его вины нет. «Эдмонтон» - одна их худших команд лиги, занимающая на сегодняшний день последнее место в Западной конференции.

18 ноября. «Бостон» - «Флорида» 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
Голы: Лусич (16 мин, 55, 55), Торнтон (57). Броски: 40-41. Вратари: Ракс – Вокоун. Большинство: 2(0) – 5(0). . . Милан Лусич сделал второй «хет-трик» в карьере, включая две заброшенные шайбы в течении 15 секунд в конце третьего периода. Голкипер хозяев Туука Раск одержал первую победу в сезоне, сразу ставшую для него седьмым «шат-аутом» в карьере.

18 ноября. «Торонто» - «Нью Джерси» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Грабовский (22 мин), Кессел (28), Верстиг (54) – Зубрас (31). Броски: 27-30. Вратари: Густавссон – Бродур, Хедберг. Большинство: 3(2) – 2(0). . . Михаил Грабовский (Тор) отличился в четвёртом матче подряд, забросив пятую шайбу в сезоне. Дайнюс Зубрас (НД) во второй раз в чемпионате зажёг красный свет за воротами соперников. . . Николай Кулёмин (Тор), Илья Ковальчук (НД) и Александр Васюнов (НД) сделали по одной результативной передаче каждый.

18 ноября. «Монреаль» - «Нэшвилл» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Гоч (22 мин, 52), О`Райлли (49). Броски: 30-30. Вратари: Прайс – Ринне. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Второй «сухой» матч в сезоне финского голкипера Пекки Ренни принёс «Прэдаторс» третью победу в последних четырех играх. . . Проводя первый матч против своей бывшей команды, Сергей Костицын (Нэш) отметился лишь двумя минутами штрафа.

18 ноября. «Филадельфия» - «Тампа Бэй» 7:8 (5:4, 2:3, 0:1)
Голы: Нодл (5 мин), Жердев (6, 25), Хартнелл (16), Бриер (19), Месзарос (30) – Стэмкос (9, 25, 39), Холл (9), Малоне (14), Кларк (19), Дауни (30), Томпсон (46). Броски: 32-33. Вратари: Бобровский, Буше – Эллис, Смит. Большинство: 4(0) – 7(2). . . По пять очков у гостей набрали Стивен Стэмкос 3+2 и Мартин Сент Луис 0+5, в составе «Флайерс» лучшим с тремя баллами (2+1) стал Николай Жердев. . . Вратарь хозяев Сергей Бобровский был заменен после первого периода после четырех пропущенных шайб с 11 бросков.

18 ноября. «Даллас» - «Сан Хосе» 5:4 ОТ (2:1, 0:2, 2:1, 1:0)
Голы: Ричардс (6 мин), Нил (8, 58), Рибейро (58, 63) – Никол (19), Павелцки (31), Коутье (33), Марло (47). Броски: 41-39. Вратари: Лехтонен – Ниеми. Большинство: 4(1) – 3(0). . . Форвард «Старс» Марк Рибейро, не забивавший в первых 16 матчах сезона, стал героем этого поединка, сравняв счет за 2:06 до конца третьего периода и затем забросив решающую шайбу в овертайме.