Дацюк
21 ноября 2010 года.
Дацюк оказался среди «звезд» в матче с «Калгари».

Проигрывая по ходу встречи гостям из «Калгари Флэймз» 1:3, «Детройт Рэд Уинз» нашли в себе силы изменить ход матча и вырвать победу в овертайме 5:4. Огромный вклад в успех команды внёс Павел Дацюк, забросивший одну шайбу и сделавший две передачи, в результате чего ему был присужден титул третьей «звезды» поединка.

В начале заключительного периода Дацюк, не забивавший до этого в 8 матчах кряду, технично подправил шайбу после щелчка Никласа Лидстрема, изменив счет на 2:3. Затем он дважды ассистировал Генрику Зеттербергу, включая точный пас за четыре секунды до конца основного времени, когда шведу не составило большого труда поразить пустой угол ворот «Флйэмз» и спасти «Рэд Уинз» от поражения.

В овертайме, победный гол для «Детройта» забил Лидстрём, красиво на паузе обыгравший голкипера «Калгари» Микко Кипрусоффа.

В активе Дацюка на сегодняшний день стало 22 очка (7+15) в 18 матчах текущего сезона – лучший показатель среди «красных крыльев» и 15-21-й во всей НХЛ. Остается добавить, что в своей карьере во встречах с «Флэймз» Павел набирает в среднем по очку за каждый матч – 33 балла (10+23) в 33 играх.

21 ноября. «Детройт» - «Калгари» 5:4 ОТ (1:1, 0:2, 3:1, 1:0)
Голы: Фрэнзен (2 мин), Дацюк (43), Зеттерберг (52, 60), Лидстрём (62) – Хагмэн (6), Игинла (21, 25), Тангэй (48). Броски: 38-27. Вратари: Хоуард – Кипрусофф. Большинство: 7(3) – 3(1). . . Сравняв счет за 4 секунды до конца третьего периода, «Рэд Уинз» вырвали победу в овертайме. Павел Дацюк (Дет) стал третьей «звездой» матча с одной заброшенной шайбой и двумя передачами.

21 ноября. «Атланта» - «НЙ Айлендерс» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Антропов (43 мин), Бафлин (62) – Грабнер (40). Броски: 35-29. Вратари: Павелец – ДиПиетро. Большинство: 4(1) – 4(0). . . Два очка (1+1)у «Трэшерс», вышедших на 50% рубеж на домашнем льду +5-5-1, набрал Дастин Бафлин, автор решающего гола в овертайме. Николай Антропов (Атл) отличился во второй игре подряд, забросив свою шестую шайбу в сезоне. . . Серия поражений «Айлендерс» достигла отметки в 13 поединков, +0-11-2.

21 ноября. «Анахеем» - «Эдмонтон» 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
Голы: Райн (37 мин), Койву (37) – Гагнер (27), Холл (29), Хемски (54), Гилберт (60). Броски: 40-25. Вратари: Хиллер – Дубник. Большинство: 5(1) – 3(0). . . Отразив 38 бросков из 40-ка, 24-летний голкипер «Ойлерс» Деван Дубник одержал свою первую победу в нынешнем чемпионате, +1-0-3. «Дакс» проиграли в пятый раз подряд, +0-3-2.

21 ноября. «Ванкувер» - «Финикс» 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)
Голы: Эрхофф (29 мин), Гласс (35) – Апшэлл (23), Пятт (27, 46). Броски: 27-28. Вратари: Луонго – Брызгалов. Большинство: 0(0) – 3(0). . . «Кайотес», не получившие по ходу встречи ни одного удаления, одержали свою шестую победу кряду благодаря дублю Тайлора Пятта, на счету которого был всего один гол в сезоне до этого матча. . . Илья Брызгалов (Фин) улучшил личную статистику до +9-2-5. . . «Кэнакс» +0-3-1 в последних четырех матчах.