Куликов
27 ноября. 2010 года.
Куликов открыл счет своим голам в сезоне.

Дмитрий Куликов, 20-летний защитник «Флориды Пэнтерс», прервал голевую «засуху» из 65-матчей, отличившись в поединке с «Тампы Бэй Лайтнинг».

Россиянин, сыгравший в том эпизоде как заправский форвард, поразил ворота Дэна Эллиса  хлёстким кистевым броском из района круга вбрасывания, выведя «Пэнтерс» вперед 3:2. В итоге «Флорида» взяла вверх, но лишь благодаря удаче в серии буллитов, 4:3.

Для Куликова его гол стал четвертым в карьере. Кстати между третьей и четвёртой шайбами Дмитрия прошел ровно год — 27 ноября 2009 года он сделал дубль во встрече с «Торонто».

По оценке тренеров «Флориды», в нынешнем чемпионате Куликов не избежал «синдрома второго сезона».

«У Дмитрия было много проблем в начале сезона, - сказал старший наставник «Пэнтерс» Пит ДеБоер, - Так же как и Тайлера Майерса из «Буффало» и Эрика Карлссона из «Оттавы». Трудно создавать моменты, когда команды уже изучили твою игру и успевают закрыть зону. К тому же, по моему мнению, во втором сезоне парни немного сбавляют обороты, забывая как они играли с полной отдачей в первый год матч за матчем».

«В этом году у меня больше ответственности, - заявил сам Куликов, чьё игровой время выросло по сравнению с 2009-10 гг на одну минуту (с 18 до 19), - Тем более, что во втором сезоне тренер уже не будет вам прощать ошибки, на который он закрывал глаза, когда вы были новичком. . . Для меня сейчас главное играть надежно и не делать глупые ошибки».

В сумме, в первых 22 проведенных матчах нынешнего чемпионата Куликов набрал 4 результативных очка (1+3), сделал 29 силовых приёмов (третий показатель в команде), блокировал 20 бросков соперника (шестое место среди «пантер»), при коэффициенте полезности плюс +2 и всего 6 минутах штрафа.

27 ноября. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Майер (12 мин) — Бриер (49). Броски: 25-41. Вратари: Хедберг — Буше. Большинство: 1(0) — 2(1). . . Решающий гол в серии буллитов для «Дэвилз» забил Трэвис Зайяк в четвертом раунде. Илья Ковальчук в пятом матче подряд остался без результативных очков несмотря на 26:31 игрового времени и 8 бросков по воротам.

27 ноября. «Питтсбург» - «Калгари» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Ашэм (27 мин), Кросби (33, 50, 60) — Бурк (54). Броски: 42-31. Вратари: Джонсон — Кипрусофф. Большинство: 3(1) — 4(0). . . Оформив «хет-трик», и это не смотря на нереализованный буллит, Сидней Кросби (Пит) довел счет своих голов в сезоне до 18-й и до 201 в карьере. . . «Флэймз» +4-7-2 в поединках на выезде.

27 ноября. «Оттава» - «Торонто» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Ковалев (16 мин), Фишер (33, 39). Броски: 28-29. Вратари: Эллиотт — Густавссон. Большинство: 1(1) — 3(0). . . Нападающие «Сенаторс» Майк Фишер (2+1) и Алексей Ковалев (1+2) набрали по три очка каждый. Голкипер команды Брайн Эллиотт зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне.

27 ноября. «Монреаль» - «Буффало» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: А.Костицын (14 мин), Джионта (33, 37) — Леопольд (59). Броски: 33-36. Вратари: Прайс — Миллер. Большинство: 5(1) — 4(0). . . Первой «звездой» поединка стал форвард «Канадиэнс» Брайн Джионта с тремя результативными баллами (2+1). Андрей Костицын (Мон) забросил девятую шайбу в чемпионате и добавил одну передачу.

27 ноября. «Тампа Бэй» - «Флорида» 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Пурселл (11 мин), Тарелл (31), Бергенхайм (54) — Дворак (33), Куликов (44), Маттиас (49). Броски: 37-27. Вратари: Эллис — Вокоун. Большинство: 7(1) — 4(0). . . В четырех раундах штрафных бросков единственную шайбу забросил форвард «Пэнтерс» Стефен Уэйсс. . . Защитник гостей Дмитрий Куликов забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне.

27 ноября. «Нэшвилл» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Уилсон (6 мин) — Каллахэн (54). Броски: 30-24. Вратари: Ринне — Ландквист. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Впервые в сезоне «Рэйнджерс» доигрались до буллитов, и оказались в них более удачливыми благодаря точному броску в первом раунде Эрика Кристенсена.

27 ноября. «Колорадо» - «Миннесота» 7:4 (1:2, 4:1, 2:1)
Голы: Штясны (2 мин), Молдин (23, 28), Хейдук (28), Шаттенкёрк (30), Джонс (46), Дюшэйн (47) — Миеттинен (15), Куллен (20), Бродзиак (35, 54). Броски: 40-32. Вратари: Будай — Бэкстрём, Теодор. Большинство: 4(1) — 4(1). . . «Аваланч» решили исход встречи во втором периоде, перебросав «Уайлд» 20-7 и забросив четыре шайбы за менее чем 7 минут. Лучшим у хозяев оказался 28-летний чернокожий нападающий Грег Молдин, сделавший первый дубль в карьере и добавивший две передачи.

27 ноября. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)
Голы: Гагнер (4 мин), Хоркофф (53), Вандермир (54) — Фиррейро (2), Хитли (23, 38), Павелцки (50). Броски: 25-25. Вратари: Дубник — Нииттимаки. Большинство: 2(1) — 3(1). . . Три очка Дэни Хитли (2+1) помогли «Шаркс» добыть победу во встрече с аутсайдером Западной конференции.

27 ноября. «Финикс» - «Анахеем» 4:6 (1:1, 2:2, 1:3)
Голы: Моррис (15 мин), Корпикоски (23), Яндл (31), Апршэлл (55) — Блэйк (19), Райн (31, 35, 49), МакМиллан (47), Перри (48). Броски: 34-25. Вратари: Брызгалов — Хиллер. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Илья Брызгалов, страж ворот «Кайотес», провел худший матч в сезоне, пропустив шесть шайб с 25 бросков от своей бывшей команды. . . Бобби Райн (Ана) сделал второй «хет-трик» в своей карьере.

27 ноября. «Ст.Луис» - «Даллас» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
Голы: Кромбин (39 мин) — Бенн (42), Эрикссон (46). Броски: 36-23. Вратари: Галак — Лехтонен. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Голкипер «Старс» Кари Лехтонен в шестой раз в сезоне отразил более 30 бросков за матч (35), принеся своей команде вторую победу над «Блюз» за два дня.

27 ноября. «Лос Анжелес» - «Чикаго» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Копитар (55 мин) — Шарп (31), Кэйн (42). Броски: 22-23. Вратари: Куик — Крауфорд. Большинство: 5(1) — 3(0). . . По два очка у гостей набрали Патрик Кэйн и Патрик Шарп, каждый забросившие по шайбе и сделавшие по точной передаче.