Дацюк
30 ноября 2010 года.
«Шаркс» не справились с Дацюком и Зеттербергом.

Шесть месяцев назад «Сан Хосе Шаркс» остановили «Детройт Рэд Уинз» на пути в финал Западной конференции, обыграв «крылья» в пяти матчах плэй-офф 4-1. В первой встрече нынешнего сезона «Рэд Уинз» взяли небольшой реванш, обыграв «Акул» на их льду 5:3. Лучшими в составе «Детройта» стали Павел Дацюк с 3 очками (1+2) и Генрик Зеттерберг, зарегистрировавший 4 балла (2+2).

Дацюк создал очередной гол-красавец, когда в середине первого периода, получив шайбу в средней зоне, обвел двоих защитников соперника и голкипера Нииттимяки, после чего без труда поразил пустые ворота. Второй гол Зеттерберга также был "сделан" Дацюком, прекрасным пасом за спину выведшего шведа на открытый угол.

Начало этого поединка находилось под угрозой срыва из-за проблем с электричеством на стадионе в Сан Хосе, приведшего к отмене утренних раскаток обоих команд.

Остаётся добавить, что три очка за один матч — это второй лучший личный показатель Павла во встречах с «Шаркс» в регулярных чемпионатах. Рекорд — 4 балла (2+2) он установил 18 декабря 2008 года, а вот в четырех играх против «Сан Хосе» в прошлогоднем сезоне россиянин зарегистрировал в сумме всего  2 очка (1+1).

30 ноября. «Торонто» - «Тампа Бэй» 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Верстиг (2 мин), Кулемин (32, 48) — Малоне (26), Ст.Луис (49, 60), Гагне (62). Броски: 25-39. Вратари: Густавссон — Эллис. Большинство: 4(1) — 5(1). . . Николай Кулемин забросил свои 8-ю и 9-ю шайбы в сезоне, но это не помогло «Лифз», проигравшим в третий раз подряд. «Лайтнинг» сравняли счет за 9 секунд до конца основного времени, вырвав затем победу в овертайме — свой первый гол в составе команды забил Симон Гагне.

30 ноября. «Чикаго» - «Ст.Луис» 7:5 (2:1, 3:1, 2:3)
Голы: Копецки (5 мин), Шарп (20), Броуэр (23), Тэйвз (30, 56), Кэйн (32, 54) — Берглунд (17), Брюуэр (38), Пиетранджело (44), Бойс (47), Бэйкс (58). Броски: 24-26. Вратари: Крауфорд — Конклин. Большинство: 5(3) — 3(0). . .Четыре очка у «Блэкхаукс», выигравших в третий раз подряд, набрал Томаш Копецки 1+3. По три балла у Патрика Кэйна и Джонатана Тэйвза — оба 2+1. В составе гостей отличился Дэвид Бэйкс — гол и три передачи.

30 ноября. «Нэшвилл» - «Финикс» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Уэбер (4 мин), О`Райлли (33), Туту (60). Броски: 22-33. Вратари: Ринне — Брызгалов. Большинство: 7(2) — 3(0). . . Финский голкипер «Прэдаторс» Пекка Ринне уже в третий раз в текущем чемпионате оставил ворота команды «на замке». . . Благодаря успеху, «хищники» прервали серию из четырех поражений, +1-2-2.

30 ноября. «Колорадо» - «Атланта» 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)
Голы: Дюшэйн (42 мин), Джонс (51) — Певерли (11), Бафлин (54), Стюарт (62). Броски: 31-31. Вратари: Будай — Павелец. Большинство: 4(1) — 4(0). . . Гол Энтони Стюарта, атакой из-за ворот, на второй минуте овертайма, принес «Трэшерс» шестую победу кряду. Одной результативной передачей у гостей отметился Александр Бурмистров.

30 ноября. «Сан Хосе» - «Детройт» 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)
Голы: Хитли (10 мин), Феррейро (25), Клоу (58) — Клири (5), Дацюк (9), Зеттерберг (23, 48), Ивз (40). Броски: 28-29. Вратари: Нииттимаки — Хоуард. Большинство: 2(1) — 4(1). . . «Шаркс» не справились с лидерами Западной конференции, в составе которых блеснули Генрик Зеттерберг (2+2) и Павел Дацюк (1+2). . . Джо Торнтон (СХ) набрал своё 500 очко в составе «Шаркс», в день пятой годовщины обмена из «Бостона».