Брызгалов
5 декабря 2010 года.
Брызгалов заработал «сухарь» против бывшей команды.

Российский голкипер "Финикса" Илья Брызгалов принес "койотам" победу над "Анахеемом" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин стал главной звездой поединка и третьей звездой игрового дня НХЛ, сыграв "на ноль" против некогда грозных "уток".

Встреча, прошедшая на льду Анахеема, закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Брызгалов, не позволивший забить своей бывшей команде, отразил 26 бросков из 26-ти. Заброшенные шайбы на счету Тейлора Пьятта, Шейна Доана и Ли Стемпняка. Шайбы в ворота "уток" забросили Тейлор Пайатт, Шейн Доан и Ли Стемпняк, отличившись по разу в каждом из периодов.

После победы над "Анахаймом" Илья Брызгалов, выступавший за "уток" в течение семи сезонов, признался, что "Дакс" навсегда останутся в его сердце. "Я всегда чувствовал, что могу быть вратарем номер один. Но возможность доказать это я получил лишь в "Анахайме". Эта команда всегда была и есть в моем сердце, потому, что провел тут семь лет. Но сейчас мой дом – "Финикс" и все мысли только об этой команде", - приводит слова Брызгалова ESPN.

Стоит отметить, что Брызгалова сыграл "на ноль" во второй раз в сезоне, причем оба "сухих" поединка Ильи пришлись на минувшую неделю. В 23 матчах российский голкипер отражал в среднем по 92,1 процента бросков и пропускал по 2,54 шайбы. После этой победы у "Финикса" стало 32 очка в 26 матчах, и команда поднялась на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, сообщает официальный сайт НХЛ.

Показатели ли самого Брызгалова в карьере против "Дакс"  улучшились до +10-7-2, 2.66 г/и, 91.0%, при трех "шат-аутах". Больше чем "Анахеем", Илья побеждал лишь "Лос Анжелес Кингз" - 12 раз. // dni.ru

5 декабря. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)
Голы: Сим (46 мин), Нилсен (46) — Карле (14), Нодл (52), Бриер (55). Броски: 30-27. Вратари: Ролосон — Бобровский. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Поведя в счете после двух шайб в течении 36 секунд на 46-й минуте, «Айлендерс» не удержали преимущества, проиграв «Флайерс» в 21 раз за последние 23 встречи. . . Голкипер гостей Сергей Бобровский, улучшивший личные показатели до +14-4-2, был признан второй «звездой» поединка.

5 декабря. «НЙ Рэйнджерс» - «Оттава» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Пруст (31 мин) — Келли (25, 58, 60). Броски: 26-24. Вратари: Ландквист — Леклэйр. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Первый «хет-трик» в карьере 30-летнего Криса Келли прервал для «Сенаторс» серию из трех поражений. . . Нападающий «Рэйнджерс» Александр Фролов, остающийся без результативных очков в последних 8 поединках, провел на льду всего 8:27.

5 декабря. «Чикаго» - «Калгари» 4:2 (3:2, 0:0, 1:0)
Голы: Биккелл (5 мин), Болланд (11, 60), Тэйвз (18) — Игинла (14), Бабчук (17). Броски: 31-26. Вратари: Крауфорд — Кипрусофф. Большинство: 7(3) — 6(2). . . Три результативных передачу у «Блэкхаукс» (+15-12-2) сделал защитник Брент Сибрук. . . Антон Бабчук забросил свою первую шайбу в составе «Флэймз», и четвертую в сезоне, реализовав численное преимущество в конце первого периода.

5 декабря. «Анахеем» - «Финикс» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Пятт (11 мин), Доан (38), Стемпняк (58). Броски: 26-38. Вратари: 26-38. Вратари: Хиллер — Брызгалов. Большинство: 3(0) — 5(1). . . Пропустив на прошлой неделе 6 шайб от «Дакс» с 26 бросков, голкипер «Кайотес» Илья Брызгалов на этот раз сыграл безошибочно, зарегистрировав второй «шат-аут» в сезоне и третий в карьере против своей бывшей команды. . . «Утки» (+13-13-3) во второй игре подряд остались без забитых голов.

5 декабря. «Ванкувер» - «Ст.Луис» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хансен (12 мин), Биекса (28) — Стин (5, 47), Д`Агостини (22). Броски: 23-28. Вратари: Луонго — Галак. Большинство: 5(0) — 5(0). . . Три очка Алекса Стина (2+1) принесли «Блюз» первую победу в последних шести играх, +1-4-1. . . Победная серия «Кэнакс» (+14-8-3) оборвалась на четырех матчах.