Сергей Костицын поражает ворота "Айлендерс"
13 декабря 2010 года.
Сергей Костицын обновил личный рекорд.

Оставшись в тени в начале сезона, что можно объяснить привыканием к новым условиям в новой команде, 23-летний белорусский нападающий Сергей Костицын в последнее время начал в полной красе показывать свой талант. Конечно же помог Сергею и перевод в звено к европейским техничным  нападающим Мартину Эрату и Марселу Гочу.

В поединке против аутсайдеров из «Нй Айлендерс», Костицын открыл счет в поединке, подправив шайбу после щелчка Коди Фрэнсона от синей линии при игре в большинстве. Этот гол в итоге и стал победным для «хищников», разгромивших «Айленедрс» 5:0  и улучшивших показатели до +6-1 в последних 7 матчах и до +15-8-6 в сезоне.

Сергей же, добавив еще одну результативную передачу, довел свою результативную серию до 6 матчей (2+8), что стало его новым личным рекордом.  До этого, в 19 проведенных играх сезона белорус имел всего 3 балла (2+1).

13 декабря. «Оттава» - «Атланта» 3:4 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Алфредссон (39 мин), Нил (46), Спецца (48) — Слэйтер (10), Литтл (18, 62), Бафлин (38). Броски: 30-24. Вратари: Эллиотт — Павелец. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Второй гол Брайна Литтла на второй минуте овертайма принес «Трэшерс» 17 победу в сезоне, +17-11-3. Одна передача у Николая Антропова (Атл).

13 декабря. «Детройт» - «Лос Анжелес» 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
Голы: Симмондс (14 мин), Моллер (34), Копитар (41, 43), Джонсон (47). Броски: 51-26. Вратари: Хоуард — Куик. Большинство: 3(0) — 2(1). . . Отразив 51 бросок «Рэд Уинз», голкипер «Кингз» Джонатан Куик зарегистрировал 10-й «шат-аут» в карьере.

13 декабря. «Нэшвилл» - «НЙ Айлендерс» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: С.Костицын (12 мин), Хорнквист (26, 54), Смитсон (28), Спалинг (59). Броски: 26-28. Вратари: Линдбэк — Ролосон. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Во втором матче подряд 22-летний шведский вратарь «Прэдаторс» Андерс Линдбэк отразил все атаки соперников. . . Сергей Костицын продлил свою результативную серию до шести матчей, забросив четвертую шайбу в сезоне и сделав одну голевую передачу.

13 декабря. «Колорадо» - «Чикаго» 7:5 (3:3, 1:1, 3:1)
Голы: Йеп (1 мин), Штясны (7), МакЛеод (16), Дюшэйн (21, 59), Флэйшмэн (58), О`Райлли (60) — Броуэр (6, 52), Скилле (16), Бикелл (19), Морин (40). Броски: 29-34. Вратари: Андерсон — Турко, Крауфорд. Большинство: 2(0) — 5(2). . . Три гола в заключительные 2:24 склонили преимущество на сторону «Аваланч». Лучшими у них с тремя очками стали Мэтт Дюшэйн (2+1), Томаш Флэйшмэн (1+2)  и Пол Штясны (1+2).

13 декабря. «Калгари» - «Колумбус» 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Игинла (3 мин, 64), Моррисон (5) — Верметт (39), Нэш (56). Броски: 25-24. Вратари: Кипрусофф — Мэйсон, Гарон. Большинство: 3(0) — 1(1). . . Капитан «Флэймз» Джаром Игинла оформил дубль, забив решающую шайбу, свою 14-ю в чемпионате, за 1:11 до конца овертайма. . . Антон Бабчук (Кал) отметился результативной передачей.

13 декабря. «Сан Хосе» - «Даллас» 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Жослин (27 мин), Клоу (29) — Бенн (7), Рибейро (38). Броски: 33-31. Вратари: Ниеми — Рэйкрофт. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Автором решающей шайбы в серии буллитов стал форвард гостей Брэд Ричардс. . . В текущем чемпионате «Шаркс» пока оба раза уступили в очных встречах «Старс», в первом матче в овертайме, теперь по штрафным броскам.