19 декабря 2010 года.
«Кэпиталз» прервали серию поражений несмотря на продолжающую «засуху» Овечкина.

Ликвидировав дефицит в две шайбы в выездном поединке против «Оттавы Сенаторс», «Вашингтон Кэпиталз» наконец-то прервали серию поражений, затянувшуюся до восьми матчей, победой 3:2.

В то же время, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в шестой игре кряду остался без забитых голов, хотя и отметился результативной передачей, 26-й в сезоне, также ставшей для него 38-м очком.

«Мы рады этим двум очкам как дети, мы хотели победить во чтобы то ни стало,» - поделился своими чувствами российский форвард, забросивший лишь 2 шайбы в последних 17 матчах, хотя в этом поединке он казалось добился успеха во втором периоде, но этот гол не был засчитан после видеопросмотра, когда судьи усмотрели у Александра умышленный удар коньком по диску.

19 декабря. «Детройт» - «Даллас» 3:4 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Дацюк (4 мин), Ивз (13), Фрэнзен (40) — Ричардс (14), Морроу (18, 57), Эрикссон (65). Броски: 31-32. Вратари: Осгуд — Рэйкрофт. Большинство: 3(1) — 7(1). . . Сравняв счет в конце третьего периода, «Старз» забили решающий гол за 42 секунды до конца овертайма. . . Павел Дацюк забросил 12-ю шайбу в сезоне и отдал одну результативную передачу.

19 декабря. «Оттава» - «Вашингтон» 2:3 (2:0, 0:3, 0:0)
Голы: Шэннон (8 мин), Келли (14) — Перро (21, 27), Фер (22). Броски: 26-34. Вратари: Эллиотт — Неуверт. Большинство: 5(0) — 6(1). . . Дубль Матью Перро помог «Кэпиталз» прервать серию из 8 поражений (+1-6-2). Одна голевая передача в активе Александра Овечкина (Ваш)

19 декабря. «Чикаго» - «Лос Анжелес» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Тэйвз (12 мин), Кейт (22), Писани (33) — Клиффорд (22), Симмондс (42). Броски: 24-28. Вратари: Крауфорд — Куик. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Два очка Джоната Тэйвза (1+1) принесли «ястребам» третью победу подряд в текущем сезоне над «королями», +3-0-0.

19 декабря. «Колорадо» - «Монреаль» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Уилсон (20 мин), Портер (25), Галиарди (37) — Каммеллери (11), Пикард (23). Броски: 28-29. Вратари: Андерсон — Прайс. Большинство: 3(1) — 4(2). . . По ходу третьего периода «Канадиэнс» перебросали хозяев 14-5, но отыграться так и не сумели. . . Андрей Костицын (Мон) отметился одной голевой передачей.