27 декабря 2010 года.
Федотенко приложил руку к разгрому «Айлендерс».

После двух поражений кряду, «НЙ Рэйджерс» вернулись на победную тропу, разгромив на домашнем льду соседей из «НЙ Айлендерс» 7:2. Двенадцать хоккекистов «Рэйнджерс» набрали как минимум одн0 очко, и среди них оказались россиянин Артём Анисимов (передача) и украинский форвард Руслан Федотенко (гол).

31-летний Федотенко, отличившийся во второй игре подряд, сделал счет 6:2 в середине третьего периода. В сумме, проведя на льду 13:30, Руслан закончил встречу с коэффициентом полезности плюс +3 (лучший показатель в году), и довел общее количество своих результативных баллов в сезоне до 16 (7+9).

«Рэйнджерс» повели в сезонной серии против «Айлендерс» +3-1-0.

27 декабря. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 7:2 (2:2, 2:0, 3:0)
Голы: Гилрой (1 мин, 33), Габорик (20), Бойл (39), Дубински (45), Федотенко (50), Степан (51) — Шремп (8), Паренто (10). Броски: 52-20. Вратари: Ландквист — Ролосон. Большинство: 3(2) — 2(0). . . Перебросав «Айлендерс» 34-8 по ходу второго и третьего периода, «Рэйнджерс» забросили в это время пять безответных шайб, добившись крупной победы. . . Свой 7-й гол в чемпионате забил Руслан Федотенко, одна передача у Артёма Анисимова (оба — НЙР).

27 декабря. «Колумбус» - «Миннесота» 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Брассард (30 мин), Тютин (47), Мюррэй (48) — Кобасю (3), Койву (40), Клаттербак (52). Броски: 22-40. Вратари: Мэйсон — Теодор. Большинство: 0(0) — 7(0). . . Реализовав все три попытки в серии буллитов (3-1), «Блю Джекетс» одержали вторую победу за последние 8 игр, +2-4-2. . . Автором решающего броска оказался Кайл Уилсон. . . Защитник «жакетов» Федор Тютин забил свой второй гол в сезоне.

27 декабря. «Флорида» - «Бостон» 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бут (22 мин), Санторелли (36) — Крейчи (30, 51). Броски: 34-42. Вратари: Клемменсен — Томас. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил форвард гостей Блэйк Уиллер. . . «Пэнтерс» +0-2-1 в трех встречах с «Брюинз» в текущем сезоне.

27 декабря. «Калгари» - «Буффало» 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)
Голы: Йокинен (23 мин), Игинла (37), Коталик (43), Мосс (47), Костополус (60) — Стэффорд (9), Калета (57). Броски: 33-27. Вратари: Кипрусофф — Миллер. Большинство: 6(1) — 4(0). . . По два очка у хозяев набрали Олли Йокинен (1+1), Дэвид Мосс (1+1) и Алекс Тангэй (0+2), в то время как победную для «Флэймз» шайбу забросил бывший «сейбр» Алекс Коталик, открывший счет своим голам в сезоне (10 матчей). . . Антон Бабчук (Кал) отметился одной результативной передачей.

27 декабря. «Колорадо» - «Детройт» 3:4 ОТ (2:2, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Дюшэйн (4 мин, 58), Галиарди (7) — Худлер (6), Фрэнзен (13), Лидстрём (55), Кронуэлл (64). Броски: 49-30. Вратари: Будай — Осгуд. Большинство: 7(1) — 6(4). . . Парировав 46 бросков из 49-ти, Крис Осгуд стал 10 голкипером в истории НХЛ достигшим отметки в 400 побед в карьере, +400=66-216-29. . .Четыре очка у гостей добавил в свой багаж Никлас Лидстрём (1+3).

27 декабря. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 0:4 (0:0, 0:0, 0:4)
Голы: Льюиз (43 мин), Стёрм (44), Браун (47, 58). Броски: 24-37. Вратари: Ниеми — Куик. Большинство: 3(0) — 3(0). . . В третьем периоде «Кингз» сломили сопротивление «Шаркс», забросив 4 шайбы с 7 бросков. . . Голкипер «ЛА» Джонатан Куик повторил личный рекорд, зарегистрировав четвертый «шат-аут» в сезоне. . . Победная серия «Шаркс» оборвалась на четырех матчах.