Варламов
28 декабря 2010 года.
«Сухарь» для Варламова под новый год.

В своем последнем матче в календарном 2010 году, «Вашингтон Кэпиталз» обыграли на домашнем льду «Монреаль Канадиэнс» 3:0, взяв таким образом небольшой реванш за поражение в первом раунде плэй-офф прошедшей весной.

Лучшим в составе столичного клуба стал российский голкипер Семён Варламов, отразивший все 25 бросков «канадцев» и во второй раз в карьере отстоявший на «сухую».

Капитан «Капиталз»  Александр Овечкин отличился во втором поединке подряд, поразив пустые ворота «Монреаля» на последней минуте.

«Этот матч очень важен для нас в психологическом плане. Ведь в этом году мы проиграли "Монреалю" в плей-офф и наши болельщики ждут победы даже больше, чем игроки. Постараемся их порадовать", - сказал Овечкин перед матчем и сдержал своё слово.

28 декабря. «Ст.Луис» - «Чикаго» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Соботка (25 мин), Бойс (44), Уинчестер (55) — Доуэлл (19), Броски: 43-26. Вратари: Конклин — Турко. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Два точных броска двух Брэдом — Бойса и Уинчестера в заключительном периоде склонили преимущество на сторону «Блюз». Голкипер хозяев Тай Конклин взял личный реванш у «Блэкхаукс», после 7 пропущенных шайб с 24 бросков 30 ноября.

28 декабря. «Тампа Бэй» - «Бостон» 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
Голы: Стэмкос (8 мин), Лекавалиер (35), Ст.Луис (51) — Райдер (1), Кэмпфер (24), Марчанд (43), Рекки (60). Броски: Эллис — Томас. Большинство: 5(1) — 6(2). . . Первой «звездой» встречи стал 42-летний форвард «Брюинз» Майк Рекки, забросивший уже четвертую победную шайбу в сезоне, на этот раз при численном преимуществе за 20 секунд до финальной сирены, и добавивший одну  передачу.

28 декабря. «Питтсбург» - «Атланта» 6:3 (2:2, 1:0, 3:1)
Голы: Кросби (11 мин, 19), Адамс (32), Куниц (41), Летешу (53), Кук (57) — Кэйн (1), Бафлин (16), Бултон (57). Броски: 36-34. Вратари: Флери — Павелец. Большинство: 3(1) — 8(1). . . Забросив две шайбы и отдав две голевые передачи Сидни Кросби (Пит) продлил личную результативную серию до 25 матчей. . . Александр Бурмистров (Атл) один раз ассистировал партнёрам.

28 декабря. «Торонто» - «Каролина» 3:4 (2:3, 1:0, 0:1)
Голы: Кессел (12 мин, 16), Грабовский (29) — Скиннер (9), Стаал (15, 20), Дуэйр (55). Броски: 37-27. Вратари: Густавссон — Уорд. Большинство: 6(1) — 3(1). . . «Хёрракейнс» прервали серию из трех поражений, обыграв «Лифз» в первой встрече сезона. Одна передача у Сергея Самсонова, Михаил Грабовский (Тор) забросил 13-ю шайбу в чемпионате.

28 декабря. «Вашингтон» - «Монреаль» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бигл (17 мин), Грин (20), Олвечкин (60). Броски: 29-25. Вратари: Варламов — Прайс. Большинство: 6(0) — 5(0). . . Во второй раз в сезоне и в четвертый в карьере, голкипер «Кэпиталз» Семён Варламов отразил все броски соперника. . . Александр Овечкин забил 14-й гол в сезоне, поразив пустые ворота «Канадиэнс» на последней минуте.

28 декабря. «Нэшвилл» - «Даллас» 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)
Голы: Уилсон (29 мин, 41) — Отт (25), Эрикссон (42), Фистрик (49), Барч (51). Броски: 46-25. Вратари: Ринне — Рэйкрофт. Большинство: 6(1) — 4(0). . . Надежная игра Эндрю Рэйкрофта, отразившего 44 броска из 46-ти, и три безответных гола в заключительные 18 минут, склонили преимущество на сторону «Старс». . . «Прэдаторс» потерпели 5 поражение кряду, забросив в этих матчах в сумме всего 5 шайб. . . Сергей Костицын (Нэш) и Карлис Скрастиньш (Дал) отметились результативными передачами каждый.

28 декабря. «Эдмонтон» - «Буффало» 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Голы: Пеннер (2 мин), Джонс (47) — Адам (18), Уэбер (24, 60), Хешт (43). Броски: 31-20. Вратари: Хабибулин — Миллер. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Три очка 23-летнего защитника Майка Уэбера (2+1), имевшего до этого всего 4 балла (0+4) в 39 играх НХЛ, помогли «Сейбрс» впервые выиграть на выезде с 4 декабря, +1-3-1. . . Николай Хабибулин (Эд), парировавший лишь 17 бросков из 20-ти, потерпел своё 14 поражение в году, +8-14-2.

28 декабря. «Финикс» - «Анахеем» 1:3 (0:3, 1:0, 0:0)
Голы: Доан (36 мин) — Сбица (5), Лупул (9), Перри (16). Броски: 32-24. Вратари: Брызгалов — Хиллер. Большинство: 6(1) — 3(0). . . Забросив три шайбы с 9 бросков в первом периоде, «Дакс» довели встречу до победы, своей третьей над «Кайотес» в нынешнем чемпионате, +3-1-0. . . Кори Перри (Ана) стал четвертым хоккеистом в НХЛ в текущем сезоне, покорившим отметку в 20 голов.

28 декабря. «Ванкувер» - «Филадельфия» 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)
Голы: Малхотра (16 мин), Кеслер (21, 26), Д.Седин (23), Хансен (41), Тамбеллини (48) — Бриер (24), Картер (54). Броски: 49-37. Вратари: Луонго — Буше, Бобровский. Большинство: 3(1) — 5(1). . . По три очка у хозяев набрали Райн Кеслер (2+1) и Генрик Седин (0+3). . . Сергей Бобровский, заменивший Брайна Буше в воротах «Флайерс» во втором периоде, отразил в оставшееся время 19 бросков из 21-го.