30 декабря 2010 года.
Антропов помещен в список травмированных хоккеистов.

«Атланта Трэшерс», прервавшие сегодня серию из четырех поражений победой по буллитам над «Бостоном» 3:2, поместили своего центрального нападающего Николая Антропова в список травмированных хоккеистов.

По словам старшего тренера «Трэшерс» Крэйга Рэмзи, Антропов получил травму «нижней части тела» на прошлой неделе, неудачно упав на стойку ворот в поединке против «Торонто Мэйпл Лифз».

«На лечение уйдет немного больше времени, чем мы предполагали, но учитывая, что летом ему была сделана операция на бедре, мы хотим быть уверенными, что когда он вернётся в строй, он будет в 100% форме», - заявил Рэмзи.

Лучший бомбардир «Атланты» в сезоне 2009-10 гг, 30-летний Антропов идет сейчас девятым среди «Трэшерс» с 18 очками (7+11) в 35 проведенных матчах. В последних 10 играх он может похвастаться лишь шестью результативными передачами. До встречи с «Бостоном», казахстанец уже пропустил два матча.

30 декабря. «Торонто» - «Колумбус» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Кулемин (16 мин), Бозак (20) — Хузелиус (17, 27), Умбергер (44). Броски: 22-32. Вратари: Густавссон — Мэйсон. Большинство: 1(1) — 2(1). . . Перебросав хозяев льда 22-10 по ходу двух последних периодов, «Блю Джекетс» в итоге переломили ход встречи и прервали свою серию из 7 поражений на выезде. Лучшим у них оказался Кристиан Хузелиус, сделавший дубль. . . Николай Кулемин (Тор) забросил 13-ю шайбу в сезоне.

30 декабря. «Атланта» - «Бостон» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Энстрём (4 мин, 30) — Бержерон (15), Уилер (21). Броски: 32-44. Вратари: Павелец — Томас. Большинство: 5(2) — 3(0). . . Выстояв давление «Брюинз» в третьем периоде (соотношение бросков 7-18), «Трэшерс» прервали четырех-матчевую серию поражений оказавшись сильнее в буллитах 2-0. Автором решающий шайбы стал Стэмплтон. . . «Брюинз» +11-5-2 в играх на выезде.

30 декабря. «Тампа Бэй» - «Монреаль» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Ст.Луис (23 мин), Кубина (33), Стэмкос (42, 45) — Пасиоретти (1). Броски: 23-28. Вратари: Десжарден - Прайс, Олд. Большинство: 6(1) — 5(0). . . Нападающий «Лайтнинг» Стивен Стэмкос приложил руки ко всем голам своей команды, забросив 30-ю и 31-ю шайбы в сезоне и сделав две передачи. 25-летний голкипер «молний» Седрик Десжарден, попавший в команду в результате обмена из «Монреаля» прошедшим летом, провел свой первый матч в НХЛ и сразу одержал победу.

30 декабря. «Чикаго» - «Сан Хосе» 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)
Голы: Шарп (16 мин), Броуэр (40), Кэмпбелл (40) — Никол (19), Ферриеро (22), Хитли (34), Торнтон (48), Клоу (60). Броски: 29-24. Вратари: Турко — Ниеми. Большинство: 5(2) — 6(1). . . Две пропущенные шайбы в течении 22 секунд на последней минуте второго периода не сломили «Шаркс» - победу им принёс 10-й гол в сезоне Джон Торнтона. Голкипер «акул» Антти Ниеми улучшил свои показатели против бывшей команды до +3-0.

30 декабря. «Эдмонтон» - «Колорадо» 3:4 Б (0:3, 1:0, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Холл (30 мин), Хемски (42), Коглиано (45) — Галиарди (4), Штясны (13), Флэйшмэнн (15). Броски: 35-27. Вратари: Дубник — Андерсон. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Растратив преимущество в три шайбы в основное время, «Аваланч» все же праздновали победу, свою первую в последних четырех играх +1-2-1, после единственного гола Милана Хейдука в серии буллитов. . . «Ойлерс» +1-6 в поединках, судьбу которых решили после-матчевые штрафные броски.

30 декабря. «Лос Анжелес» - «Филадельфия» 4:7 (2:2, 2:4, 0:1)
Голы: Р.Смит (3 мин, 38), Ричардс (16), Джонсон (29) — Бриер (7), Ричардс (16, 26), Хартнелл (25), Картер (31), ван Римсдик (35), Лейно (50). Броски: 36-28. Вратари: Берниер, Куик — Лейтон. Большинство: 5(2) — 6(1). . . Четыре очка у гостей набрал Майк Ричардс (2+2), в то время как голкипер Майкл Лейтон, вернувший в строй после операции на спине, провел первый матч в сезоне и одержал победу несмотря на четыре пропущенные шайбы с 36 бросков. . . «Кингз» впервые с 1994-95 гг провели 4 игры за 5 дней, потерпев два поражения после двух первых побед.