Первый матч. 10 апреля. «Анахеем» - «Даллас» 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
Второй матч. 12 апреля. «Анахеем» - «Даллас» 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)
Третий матч. 15 апреля. «Даллас» - «Анахеем» 2:4 (0:3, 0:1, 2:0)
Четвёртый матч. 17 апреля. «Даллас» - «Анахеем» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Пятый матч. 18 апреля. «Анахеем» - «Даллас» 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)
Шестой матч. 20 апреля. «Даллас» - «Анахеем» 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)
Youtube Video
Первый матч. 10 апреля. «Анахеем» – «Даллас» 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
Голы: 0:1 Отт 1 (Робидас, Б.Морроу, 11.25 б.), 0:2 Л.Эрикссон 1 (Б.Ричардс, Робидас, 17.34 б.), 0:3 Лехтинен 1 (Рибейро, Б.Морроу, 23.58 б.), 0:4 Б.Морроу 1 (Рибейро, Лехтинен, 37.22 б.). Броски: 23-37 (8-12, 8_15, 7-10). Вратари: Жигьер – Турко. Штраф: 22-14. Игра в большинстве: 3(0) – 7(3). Н: нет – нет.

Жёсткая игра «Дакс» слишком часто переходила рамки правил, чем незамедлительно воспользовались «Звезды», забросившие все свои шайбы при численном преимуществе и уверенно добившиеся неожиданной победой.

Голкипер «Далласа» Марти Турко парировал все 23 броска по своим воротам, зафиксировав четвертый «шат-аут» в плэй-офф в карьере.

«Думаю, что психологически мы не были готовы,» - подвел итог матчу страж ворот «Дакс» Жан-Себастьян Жигьер.

Второй матч. 12 апреля. «Анахайм» – «Даллас» 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)
Голы: 0:1 Рибейро 1 (6.28), 0:2 Лехтинен 2 (Робидас, Рибейро, 21.28 б.), 1:2 Селянне 1 (С.Нидермайер, Гетцлаф, 23.41 б.), 2:2 Моен 1 (Бертуцци, 36.19), 2:3 Модано 1 (Рибейро, Робидас, 45.47 б.), 2:4 Б.Ричардс 1 (Л.Эрикссон, Д.Лундквист, 46.42), 2:5 Л.Эрикссон 2 (Д.Лундквист, Б.Ричардс, 54.36). Броски: 22-30 (7-10, 5-13, 10-7). Штраф: 14-14. Игра в большинстве: 6(1) – 6(2). Вратари: Жигьер – Турко. Н: нет – нет.

Забросив три безответные шайбы в третьем периоде, «Старс» снова неожиданно обыграли действующих обладателей Кубка Стэнли и сенсационно повели в серии 2-0.

«Дакс», которые казалось нашли свою игру в конце второго периода, сравняв счет после двух голов, не сумели развить преимущества в заключительные двадцать минут. Победным для гостей стал точный щелчок Майка Модано при игре в большинстве в начале третьего периода. Спустя всего 55 секунд Брэд Ричардс увеличил разрыв в счете, после чего последнюю точку поставил Луи Эрикссон.

«Мы и не думали о дележе побед (на выезде), - заявил главный тренер «Далласа» Дэйв Типпет. «Мы выиграли первый матч и вышли с таким же настроем на вторую игру».

«Дакс» проводят серию без своего одного из лучших нападающих Кори Перри, восстанавливающегося после пореза мышцы ноги. У «Старс» не играет Сергей Зубов, которому пару недель назад была вырезана грыжа.

Третий матч. 15 апреля. «Даллас» – «Анахайм» 2:4 (0:3, 0:1, 2:0)
Голы: 0:1 Марчант 1 (Моэн, Пронгер, 6.39), 0:2 Гетцлаф 1 (10.09), 0:3 Пронгер 1 (Бертуцци, Уэйт, 14.31 б.), 0:4 Пронгер 2 (Селянне, Гетцлаф, 25.34 б.), 1:4 Б.Морроу 2 (Модано, Рибейро, 45.43 б.), 2:4 Б.Морроу 3 (Модано, Рибейро, 47.22 б.). Броски: 33-15 (10-6, 9-6, 14-3). Вратари: Турко – Жигьер. Большинство: 6(2) – 4(2).

Несмотря на всего 15 сделанных бросков по воротам Марти Турко, против 33 бросков «Старс», гости из «Анахеема» сумели уже в первом периоде трижды добиться успеха и довести встречу до победу. Отличился капитан «уток» Крис Пронгер, зарегистрировавший три очка (2+1).

«Я разочарован результатом, - заявил главный тренер «Далласа» Дэйв Типпет. - Мы наделали много нехарактерных ошибок и выглядели порой очень робко. Думаю, сегодня все поняли, насколько трудной станет эта серия».

«Дакс» прибыли в Даллас без нападающего Роба Нидермайера, у которого врачи подозревают сотрясение мозга.

Четвёртый матч. 17 апреля. «Даллас» – «Анахайм» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: 1:0 Д.Лундквист 1 (Л.Эрикссон, 16.39), 2:0 Барнс 1 (Модано, Норстрем, 49.01), 3:0 Отт 2 (Барнс, 57.17), 3:1 Шнейдер 1 (Перри, Хаскинс, 59.52). Броски: 20-28 (5-7, 5-10, 10-11). Вратари: Турко – Жигьер. Игра в большинстве: 6(0) – 5(0).

Всего 8 секунд не хватило Марти Турко для «шат-аута», но это не омрачило настроение голкипера «Старс», выигравших первый домашний матч плэй-офф с 2003 года, +1-7.

«Сегодня я чувствовал себе превосходно, - заявил Турко. - У меня была возможность видеть все броски (соперн ика), а во втором периоде, в нескольких опасных моментах, мои парни сумели мне помочь».

«Дакс» получили солидное подкрепление в атаке в виде Кори Перри, пропустившего последние шесть неделей из-за сильного пореза бедра. Свое возвращение 22-летний нападающий отметил результативной передачей.

Пятый матч. 18 апреля. «Анахайм» – «Даллас» 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)
Голы: 1:0 Перри 1 (О’Доннелл, 8.25), 1:1 Норстрем 1 (Б.Ричардс, Нисканен, 18.27), 2:1 Гетцлаф 2 (Пронгер, Кунитц, 31.03 б.), 3:1 Селянне 2 (Пронгер, Гетцлаф, 40.48 б.), 3:2 Рибейро 2 (Б.Морроу, Лехтинен, 44.41), 4:2 О’Доннелл 1 (Кунитц, Селянне, 52.05), 5:2 Марчант 2 (58.36 п.в.). Броски: 32-42 (14-15, 11-16, 7-11). Вратари: Жигьер – Турко. Игра в большинстве: 3(2) – 7(0).

На протяжении 40 минут на льду шла равная, силовая игра, однако в третьем периоде три гола «Дакс» склонили преимущество на сторону хозяев. По два очка у них набрали Тиму Селанне, Райн Гетцлаф и Шон О`Доннелл – все 1+1, а голкипер Жан-Себастьян Жигьер парировал 40 бросков из 42—х.

«Жигьер был сегодня лучшим на льду, - заявил главный тренер «Дакс» Рэнди Карлайл. «Мы могли бы провалить этот матч, если бы не наша игра в защите при численном меньшинстве и действия голкипера».

Шестой матч. 20 апреля. «Даллас» – «Анахайм» 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)
Голы: 0:1 Перри 2 (С.Нидермайер, Жигер, 22.11), 1:1 Робидас 1 (Модано, Лехтинен, 41.18 б.), 2:1 Барнс 2 (Робидас, Гроссман, 42.10), 3:1 Л.Эрикссон 3 (Б.Ричардс, Д.Лундквист, 57.42), 4:1 Модано 2 (Лехтинен, Турко, 59.56 п.в.). Броски: 26-18 (8-6, 8-3, 10-9). Вратари: Турко – Жигьер. Игра в большинстве: 5(2) – 3(0).

Четыре безответных гола «Старс» в третьем периоде поставили точку в сезоне «Анахеем Дакс» и, впервые с 2003 года вывели «Даллас» во второй раунд плэй-офф.

Первой «звездой» поединка стал 31-летний защитник хозяев Стефан Робидас, который играя со сломанным носом, сравнял счет в начале заключительной двадцатиминутке, зарегистрировав затем результативную передачу.

«Дакс» стали пятой командой подряд обладательницей Кубка Стэнли не пробившейся во второй раунд.

«Мы очень огорчены, - заявил Скотт Нидермайер, обладатель Конн Смайт Трофи прошлого года. - Наша цели были очень высоки».